В мире » Замки долины реки Луара
Новости
Лента свежих новостей

Замки долины реки Луара


  • 7-04-2018, 16:43

Долина реки Луара – излюбленное место отдыха французских аристократов. Привлекает эта местность туристов, прежде всего, своей замечательной архитектурой. На территории региона находится более 300, построенных в Средние века и во времена Ренессанса, замков и дворцов. Самые старые объекты из тех, что сохранились до сегодняшнего дня в отличном состоянии, относятся к IX веку.

Тогда эти величественные здания строились для обороны от нападений Викингов. Со временем замки обрастали каменными крепостными стенами с башнями, бойницами и разводными мостами. При перестроениях к крепостям достраивались дополнительные крылья, которые придавали твердыням вид вычурных резиденций.

Вокруг них обычно разбивались прекраснейшие парки, которыми Франция гордится до сегодняшнего дня. Долина Луары очаровывает приезжих атмосферой, природой и архитектурным наследием. Одним из самых известных замков является резиденция Людовика XII, расположенная в Блуа.

Этот замечательный объект из кирпича и камня, очень светлый и просторный, подвергался неоднократной перестройке. Самым большим замком над Луарой считается крепость в Шамборд – эталонный объект Эпохи Ренессанса, творение короля Франциска I. Характеризуется многочисленными башнями и архитектурными элементами, имеет 440 комнат и великолепные балконные террасы, с которых короли и магнаты обычно наблюдали за происходящей неподалёку охотой. Немного южнее, в местности Шеверни, можно увидеть замок, построенный в XVII веке, который сохранился в первозданном виде вместе с оборудованием, картинами и оружием. К наиболее живописным замкам в долине реки относится строение в Шанонсо, окруженное шикарными парками. Этот замок был построен по просьбе невесты короля и, которым, на протяжении веков, заведовали исключительно женщины.

Это отличное место для самостоятельного путешествия. Над городом Амбуа возвышается королевский замок, который являлся резиденцией Людовика XI, Карла VIII, Людовика XII и Франциска I. Здесь же последние годы жизни провёл Леонардо да Винчи. В Вилландре в XVI веке, на месте старой крепости, был построен новый красивый замок, окруженный рвом, а вокруг были разбиты трехуровневые ренессансные сады, которые можно отнести к списку объектов мирового значения. Стоит также посетить замок в Шиньон, расположенный на высоком холме, являвшийся резиденцией Генриха II и кардинала Ришелье.

Это далеко не все места, которые можно увидеть, перемещаясь по долине. Замки Долины Луары – это прекрасные сооружения, бывшие свидетелями истории Франции. Отправляться в этот регион лучше всего на автомобиле или на велосипеде.

Это предоставит нам полную свободу действий и позволит не торопясь посетить выбранные замки и дворцы.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Особенности замка Детенице: история создания архитектуры Особенности замка Детенице: история создания архитектуры
Свадьба по-французски Свадьба по-французски
Выбор оборудования для производства кирпича Выбор оборудования для производства кирпича
Главные достопримечательности Парижа: интересные места и рекомендации Главные достопримечательности Парижа: интересные места и рекомендации
Парки для девушек: модные тенденции, достоинства и с чем носить Парки для девушек: модные тенденции, достоинства и с чем носить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: