Общество » Что делать со страхом перед петардами
Новости
Лента свежих новостей

Что делать со страхом перед петардами


  • 9-04-2018, 15:53

Собаки хоть они и считаются самыми храбрыми существами на свете, но и у них есть свои собственные страхи. Точнее сказать у них один коллективный страх – фейерверки. Кстати, не только собаки испытывают страх перед этим человеческим развлечением, но и кошки, лошади и домашние птицы, включая тех, которых вы держите дома, то есть попугайчики или иные певчие пернатые.

Если же вы не хотите отказывать в праздник от разноцветного салюта, и все таки хотите поберечь нервы вашего любимого питомца, то вас стоит учесть несколько правил для таких ситуаций.

Конечно же самое простое решение – отказаться от хлопушек и петард в пользу бенгальского огня. Здесь два плюса – более безопасно для вас и менее пугающе для собаки. Веселое и бесшумное развлечение.

Кстати, идеально подойдет, если у вас маленькие дети.

Создайте для собаки или кошки специальное убежище. Обычно, когда животному страшно оно прячется там, откуда его никто не может достать. Для кошки это может быть высокий шкаф или наоборот темный ящик, для собаки же это будет угол или место под столом.

Вы же заранее можете подготовить место, положив туда подстилку и любимых игрушек, так животное будет чувствовать себя спокойнее.

Если не вы взрываете, но рядом с вами, то вам нужно будет обращать внимание на шумные компании подростков при прогулке. Есть шанс, что в праздничную ночь они могут весьма шумно развлекаться.

Если собака испугалась, ни в коем случае не нужно ее успокаивать. Останьтесь беспристрастны – вы покажете, что все в порядке и нет ничего необычного. Не стоит реагировать на шум.

Не ругайте собаку за то, что она боится. Это нормально для животного, такова природа. У каждого свои страхи

Просто любите своего питомца, защищайте его также как и он вас!

Продаются отечественные машины! Год выпуска, пробег, техническое состояние, огромное количество иллюстраций и многое другое представлено для моделей ВАЗ 2112, которые не оставят вас равнодушными. Каждый желающий сможет подобрать интересующее именно его транспортное средство.

Ждем Вас!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Наши страхи: победа или поражение Наши страхи: победа или поражение
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Запуск салюта: правила, требования и несколько советов Запуск салюта: правила, требования и несколько советов
Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ... Сухой корм для кошек Грандорф (Grandorf): особенности выбора и кормления пи ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: