Общество » Что необходимо учесть при покупке солярия
Новости
Лента свежих новостей

Что необходимо учесть при покупке солярия


  • 9-04-2018, 17:47

Расширяя перечень своих услуг, рано или поздно практически каждый руководитель салона красоты задумывается о приобретении солярия. И естественно в связи с покупкой такого дорогостоящего оборудования возникает целый ряд вопросов.

Какой солярий лучше выбрать? По каким критериям его оценивать? Что надо предусмотреть заранее и прочее.

Давайте разберемся, какие основные моменты необходимо учесть при покупке солярия в салон красоты.

Спектральный состав ламп для солярия. Именно лампам солярий обязан своим воздействием. Поэтому при покупке солярия, прежде всего, уточните характеристики лам, которыми он укомплектован. В их характеристиках вас прежде всего должен интересовать их спектральный состав и мощность.

Спектральный состав говорит о соотношении UVA-, UVB - и UVC-лучей, он должен быть указан в техническом паспорте солярия. От состава излучения ламп зависит насколько качественный и безопасный загар получат ваши клиенты. Так вот в составе излучения в основном присутствуют UVA лучи (около 99%) остальное составляют лучи UVB.

Опасная для здоровья UVC часть спектра не должна быть вообще!

Мощность ламп солярия. Под мощностью подразумевается их электрическая мощность, измеряемая в Ваттах (Вт). Естественно чем она больше, тем быстрее клиент получит желанный загар. Важным аспектом также является время эксплуатации ламп, так как лампы имеют свой ресурс, выработав который они уже не пригодны к использованию. Таким образом, свежеустановленные лампы позволяю получить загар быстрее, а уже бывшие в употреблении медленнее.

Достаточно мощными считаются лампы уже от 160 Вт.

Количество ламп. Здесь все просто, чем ламп больше, тем лучше и быстрее загорит клиент и естественно тем дороже сам солярий. В некоторых моделях соляриев предусмотрены дополнительные лампы для зоны лица или боковые панели с лампами в горизонтальных соляриях.

Корпус солярия. Потребитель обращает внимание, прежде всего на внешний вид солярия, его цветовое и дизайнерское решение. Это важно конечно, но при покупке солярия в салон куда важнее такие параметры корпуса как его форма и материал изготовления. В вертикальных соляриях, например, форма должна быть максимально приближенной к круглой для обеспечения ровного загара.

Кроме того, корпус должен быть устойчив к ударам и другим внешним воздействиям.

Система вентиляции. Для каждого вида солярия предусмотрена своя система вентиляции, обеспечивающая его бесперебойную работу и комфорт для клиента.

Внутреннее стекло. Самое главное требование к стеклу – его прочность и удобство дезинфекции. В новых моделях соляриев установлено специальное матовое стекло для более равномерного распределения загара.

В некоторых моделях горизонтальных соляриев предусмотрено специальное стекло, повторяющее контуры тела, это конечно, очень приятное нововведение, но при условии, что клиент по своим габаритам не слишком отличается от стандартов.

Вид солярия. Какого вида солярий лучше приобрести: горизонтальный или вертикальный? Помещение для солярия.

Немаловажным моментом при решении вопроса о виде солярия будет помещение в котором предполагается его разместить. В помещении где находится солярий обязательно должна быть тщательно продумана система приточно-вытяжной вентиляции, причем если помещение без окон, то без хорошего мощного кондиционера не обойтись.

Дополнительные аксессуары. Если вы приобретаете дорогостоящую модель солярия, то, как правило, она уже включает в себя множество дополнительных функций. Если солярий средней ценовой категории, то дополнительные аксессуары могут не входить в базовую комплектацию и их необходимость надо продумать заранее.

Какие дополнительные аксессуары могут вам предложить:

- выносной электронный пульт управления. Очень удобное дополнение, позволяет дистанционно выставлять время загара и включения солярия, хранит информацию о ресурсе ламп, имеет встроенный счетчик (для контроля персонала).

- встроенный электронный пульт управления

Он позволяет регулировать интенсивность обдува тела, включать или выключать систему микро распыления воды прямо во время сеанса.

- встроенные музыкальные колонки

Практически все современные модели позволяют наслаждаться музыкой во время сеанса загара.

- система микро распыления воды

Повышает качество услуги, служит для охлаждения тела в процессе сеанса загара.

Окупаемость солярия. И, наконец, последним в списке, но далеко не последним по важности является критерий окупаемости. Ведь именно для того чтобы ваши вложения окупились и солярий начал приносить прибыль вы его и приобретаете. Естественно сроки окупаемости рассчитываются исходя из цены на солярий, конкурентоспособной стоимости за услугу, которую вы можете поставить и многих других факторов. При средней стоимости солярия и его регулярной загрузке уже через 10 – 14 месяцев он может начать приносить вам чистую прибыль.

Обычно через один год истекает время гарантийного обслуживания и приближается срок, когда лампы отрабатывают свой ресурс и требуют замены. Поэтому идеальным вариантом будет, если срок окупаемости не затянется больше года. Мы перечислили самые основные характеристики соляриев, на которые вам обязательно надо обратить внимание при их покупке, но есть и многие другие нюансы, которые вы сможете уточнить у консультантов при покупке.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Автономное отопление площадей до 300 кв. м Автономное отопление площадей до 300 кв. м
Легкие браслеты из бисера Легкие браслеты из бисера
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Портативные колонки: достоинства, виды и выбор Портативные колонки: достоинства, виды и выбор
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: