Общество » Что посмотреть в Штутгарте
Новости
Лента свежих новостей

Что посмотреть в Штутгарте


  • 9-04-2018, 18:09

Штутгарт (Stuttgart), расположенный на реке Неккар в Швабии, возник на месте крепости римлян Бад-Канштат еще в 950 году, когда герцог Людольф, построил здесь конный завод и городские укрепления. Отсюда произошло название города, означающее «кобылий сад». Самый неординарный и неоднозначный, самобытный и необычный, зачастую называемый «бесчеловечным» – все это многоликий Штутгарт.

Достопримечательности Штутгарта – со многими из них можно ознакомиться по ссылке

А какие ассоциации вызывает упоминание об этом городе у вас? Мужчины, любящие футбол, сразу же вспомнят о футбольной команде Vfb Stuttgart, которая принимает гостей на стадионе Мерседес-Бенц Арена, являющемся одной из изюминок города. У любителей старины одно только перечисление архитектурных памятников, аналогов которым не найти в Европе, вызовет желание непременно приехать в Штутгарт. Красивейшие строения с религиозной направленностью: Госпитальная и Монастырская церкви, Кафедральный собор Св. Эбергарта, соседствуют с многочисленными замками – Новым Дворцом (герцог фон Вюртемберг построил его, желая создать «второй Версаль»), образующим вместе со Старым замком Дворцовую площадь Штутгарта, Медвежьим и другими.

Поклонникам современной архитектуры можно посоветовать прогуляться по кварталу «Белые дворы», построенному 16-ю архитекторами из 5 стран Европы, для реализации их конструкторского и творческого видения архитектуры будущего.

Любителям походов по музеям город предоставляет почти неограниченные возможности. С уникальными коллекциями произведений искусства можно познакомиться в трех филиалах «Музея Вюртемберг» – главного федерального музея земли Баден-Вюртемберг. Список дополняют Государственный музей естествознания, музей имени Линдена (государственный этнографический), дом-музей Гегеля и многие другие.

Город не зря называют колыбелью немецкого автомобилестроения – здесь были построены первые заводы Mercedes-Benz и Porsche, с историей которых можно познакомиться в музеях этих автомобильных гигантов.

Этот перечень можно продолжать еще довольно долго. А не лучше ли будет просто приехать в Штутгарт, чтобы увидеть все его великолепие собственными глазами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Главные преимущества автомобиля Mercedes-Benz B 180 Style Главные преимущества автомобиля Mercedes-Benz B 180 Style
Знакомимся с возможностями автомобиля Porsche Taycan Знакомимся с возможностями автомобиля Porsche Taycan
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Салон нового Mercedes-Benz CLS 2012: что особенного Салон нового Mercedes-Benz CLS 2012: что особенного
Знаменитый Политех станет современным музеем Знаменитый Политех станет современным музеем


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: