Общество » Как быть если вы перегружены информацией
Новости
Лента свежих новостей

Как быть если вы перегружены информацией


  • 10-04-2018, 10:03

Запомните главное – прежде всего качество, а потом количество.

В наше время информация льется ото всюду. Телевидение, газеты, кино, работа, дом, интернет и т. д.

В конце дня уже сложно вспомнить сколько информации Вы получили за этот промежуток времени, а для того, чтобы хоть как-то ее систематизировать мы вообще не принимаем никаких усилий.

В этой статье я хочу поговорить об информационной перегрузке, которая поступает на всех нас из интернета. При чем основной поток этой информации мы все получаем либо из рассылок каких-либо авторов, либо из социальных сетей.

Прежде всего нужно обратить внимание на те рассылки, которые предлагают бонусы (подарки) за то, что Вы оставите свой е-мейл адрес автору рассылки.

Забирайте подарки и отписывайтесь тут же.

Исключение составляют те рассылки, которые предоставляют какой-либо курс, пошаговое обучение и тому подобное. Почему?

Да потому что авторы таких рассылок, скорее всего не ограничатся просто раздачей своего курса, но будут постоянно присылать Вам всевозможные уроки по данной теме и это очень может Вам пригодиться.

В остальных же случаях происходит так:

Вы подписываетесь на рассылку в обмен на подарок, после этого Вы вряд ли получите хоть что-то новое и ценное. Ведь обычно сам автор рассылки вкладывает все свои познания в тот подарок, который раздает.

Потом будет пара-тройка писем ни о чем (возможно с рекламой инфокурсов, вебинаров и т. д.). Все – большего ничего не дождетесь.

Скажите – оно Вам нужно?

Ну в редких случаях может быть и нужно, но это в очень, очень редких случаях…

Вот и думайте стоит ли получать эти все письма?

Я по себе знаю, что как правило стоит появиться какому-либо шаблону письма с призывом типа «мануал по заработку» и тут же получаешь один в один письма от таких авторов рассылок, которые пытаются по своей партнерской ссылке продать этот самый мануал.

А что внутри этого «мануала», никто даже и не ведает. И не рассказывает. Просто и тупо – быстрее покупай, а то опоздаешь.

Вот от этого мусора нужно избавляться сразу, не дожидаясь завала своего электронного ящика.

Вам конечно самим решать получать ту или иную рассылку или нет, но когда подписываетесь, затем получаете первые письма – задумайтесь «нужно это мне или нет» и если нет – отписывайтесь сразу же.

Главное в выборе автора рассылки – это получение от него полезной, качественной информации, причем из его личного опыта, а не из опыта других людей.

Что делать новичкам, скажете Вы, которые тоже начинают вести свою рассылку?

Уже тысячу раз говорил: «Получайте опыт прямо сегодня, а завтра делитесь им со своими подписчиками». Это очень просто. Узнал, применил – поделился с подписчиками.

Вы всегда будете как МТС «на шаг впереди» своих подписчиков, а может быть и на несколько шагов.

И никогда не обманывайте своих подписчиков. Это очень большая ошибка. Которая может стоить Вам репутации, а ее поднять потом будет очень трудно, если вообще возможно.

Мы поговорили по поводу рассылок, но ведь полно других источников информации, которая льется на Ваши головы (и на мою тоже, к стати).

Мой совет – избегайте лишних и пустых разговоров. Хоть с друзьями, соседями, знакомыми и т. д. Перестаньте смотреть телевизор – там одна ложь и негатив (согласитесь, что на 100 передач, может быть одна только положительно влияет на Вас – в остальных негативные новости, боевики, ужасы, фантастика и прочая ерунда).

Общаясь в социальных сетях вообще не обращайте внимания на информацию, которая лично Вам не интересна или не нужна. Выкидывайте из контактов тех, кто Вам даже просто не нравится или пишет то, что Вам совершенно не нужно.

Лично я уже научился вообще «выключать мозг», когда кто-то что-то говорит совершенно для меня не нужное и не интересное. Я как будто бы слушаю, на самом же деле пропускаю все это мимо ушей в прямом смысле слова.

Это помогает мне не засорять свой мозг и когда я, например, сажусь за компьютер, чтобы написать статью – мне не мешают мысли внесенные извне.

Я полностью могу сосредоточиться на том, о чем пишу. И статья получается за минут 15-

К сожалению, эта привычка «выключать мозг» мне мешает. Например, когда знакомлюсь с человеком, я не запоминаю (автоматически) его имени. А это не очень хорошо, даже совсем не хорошо.

Удалите из своей жизни те информационные потоки, которые не приносят Вам реальной пользы. Поверьте – Вы только выиграете в этом.

У Вас будет более целенаправленное мышление, Вы будете больше думать о том, что конкретно Вам нужно, а не о том, как сосед построил дом – вот бы Вам такой…

Не бойтесь отключить эти не нужные информационные потоки. Ведь они по сути не созидательные, а скорее разрушительные. Так что Вы сделаете себе только лучше.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как познать себя Как познать себя
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство Понимание кризисов в социальных сетях: подробное руководство
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: