Общество » Как избежать ДТП
Новости
Лента свежих новостей

Как избежать ДТП


  • 10-04-2018, 11:39

Передвижение на современном автомобиле в городе или вне населённого пункта неизбежно связано с вероятностью возникновения дорожно – транспортных происшествий. Так как число участников движения неуклонно растёт, количество ДТП увеличивается с каждым годом. Снизить травматизм и смертность в результате аварий на транспорте можно предупредительными мерами и соблюдением несложных правил всеми участниками дорожного движения.

Основные правила, повышающие безопасность движения на автомобиле, содержатся в сборнике правил дорожного движения. Большой опыт, накопленный за время эксплуатации автотранспорта, и применение логических методов решения задач, позволили разработать принципы движения автомобилей с минимальным риском возникновения дорожно – транспортных происшествий. Но несоблюдение правил дорожного движения увеличивает вероятность возникновения аварии в несколько раз, причём под угрозой оказывается не только нарушитель, но и другие участники дорожного движения. В итоге мы имеем разбитые машины, восстановление геометрии на любых иномарках, высокие показатели травматизма и смертности.

Безопасность на дорогах это не личное дело каждого, это общественное дело.

Самым частным нарушением является превышение скоростного режима. Увлечённый ездой водитель нередко забывает, что давит на педаль газа. Мимо проносятся красивые пейзажи, нужно постоянно следить за дорогой, а скорость тем временем превысила разрешённую на несколько десятков километров в час. С увеличением скорости увеличивается тормозной путь, уменьшается время на принятие действий по предупреждению дорожно – транспортного происшествия.

Поэтому соблюдение скоростного режима является одним из залогов безопасной езды. Помимо этого необходимо использовать все органы автомобиля, предназначенные для безопасного маневрирования: зеркала заднего вида, поворотники. Ещё одним помощником, который может помочь предотвратить ДТП является звуковой сигнал.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Оформление ДТП: основные правила и этапы Оформление ДТП: основные правила и этапы
Как правильно избежать столкновения автомобилей Как правильно избежать столкновения автомобилей
Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила Могут ли лишить прав при наезде на пешехода и правила
Как нарисовать схему ДТП Как нарисовать схему ДТП
Как обезопасить ребенка от попадания под колеса автомобилей ДТП Как обезопасить ребенка от попадания под колеса автомобилей ДТП


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: