Общество » Как не стать незнакомкой на собственной свадьбе
Новости
Лента свежих новостей

Как не стать незнакомкой на собственной свадьбе


  • 30-03-2018, 09:59

Помните повесть Пушкина "Барышня-крестьянка", в которой жених не узнал свою невесту из-за чрезмерного слоя косметики? Подобная забавная ситуация может повториться и в наши дни. Ведь в день свадьбы многие девушки, стремясь выглядеть максимально привлекательно, наносят на свое лицо массу косметических средств.

Чтобы не накладывать в день бракосочетания косметику толщиной в палец, , в следствии чего будущая жена рискует оказаться не узнанной, следует заранее проявить заботу о коже. Однако привычных препаратов, таких, как гели или маски, вполне может оказаться недостаточно, особенно, если они с самого начала были неправильно подобраны. . Выбор современной девушки, готовящейся к свадьбе, очень широкий : к ее услугам модные стилисты и устроители, традиционные свадебные уборы и современные брючные костюмчики, различные кольца и другая необходимая эстетика, и, наконец, квалифицированные косметологи, способные сделать лицо любой девицы красивым и здоровым. Современные косметологические способы безболезненны и дают возможность сохранить кожу, избежав нежелательных покраснений и малопривлекательных опухлостей.

Профессиональный косметолог гарантирует отсутствие аллергии на используемые средства.

Примерно за пару месяцев до того, как одеть фату и наложить праздничную косметику, необходимо провести глубокую профессиональную чистку лица. На первом шаге специалист удаляет старую косметику и проводит процедуру очистки кожи.. Затем лицо невесты подвергается распариванию, или, другими словами, применяется паровая баня для лица с использованием эфирных масел.

Подобное воздействие может быть небезопасно для девушек, страдающих куперозом, выраженным в виде крупной сети кровеносных вен на лице. Помимо этого, распаривание противопоказано при различных восполениях, выраженных, к примеру, в виде гнойников или прыщей. По завершении процедуры на лицо накладывается тонизирующие средства. Следующим шагом является проведение так называемого ферментного пилинга с использованием ликвидирующей жиры липазы, и удаляющей "мертвую кожу" протеазы. Этот метод молодит лицо, делая более эффективным обмен веществ в глубине кожи.

После всего этого лицо очищается щеточками либо специальными губками. Для этого применяют особый аппарат с насадками.

Дальше косметолог проводит окончательную очистку при помощи вакуумной трубочки, вытягивающей темные точки (комедоны) и жировые пробки, если они еще остались. Далее кожа подвергается шлифовке. Она ведется разными способами (химическим, лазерным, механическим ), в зависимости от состояния кожи и ее возраста. . При этом верхний слой эпидермиса стирается, в следствии чего кожа становится ровнее. По завершении всех этих, довольно насыщенных, процедур, наносятся одна - две специальные маски для отдыха кожи и ее восстановления, затем - питающий гель или крем.

Отметим, что все эти процедуры, призванные украсить будущую жену, должны быть доверены экспертам. Ведь практически все молодожены сегодня даже изготовить свадебный букет доверяют специалистам по флористике, способным со вкусом подобрать нужные виды цветов, хотя можно поступить проще и купить готовый букет невесты от 1900 рублей, тем более что ассортимент букетов огромный.

Длительность предсвадебной подготовки невесты зависит от состояния кожи на ее лице и от того, как она раньше за ней ухаживала.. Если девушка неосознанно портила лицо, выдавливая прыщи или выковыривая темные точки, то ее кожа может иметь серьезные повреждения, требующие долгого профессионального лечения. Помните, что визит к косметологу следует нанести заранее, хотя бы за восемь недель до дня бракосочетания, чтобы не только провести все необходимые процедуры, но и успеть восстановиться после глубокого очищения кожи на лице.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пилинги для лица: достоинства и применение Пилинги для лица: достоинства и применение
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Как проходит свадьба на Кавказе Как проходит свадьба на Кавказе
Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций
Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: