Общество » Как облегчить недомогание от магнитных бурь
Новости
Лента свежих новостей

Как облегчить недомогание от магнитных бурь


  • 10-04-2018, 19:09

Большинство людей подвержены различным недомоганиям, которые связаны с геомагнитными возмущениями. В такие дни в кровь человека поступает повышенное количество адреналина. Поскольку адреналин является гормоном, провоцирующим стресс, то у больного человека сразу же происходит значительное ухудшение физического состояния.

Только здоровые люди совершенно безболезненно проходят этап геомагнитных волнений.

Обычно самыми уязвимыми местами в период магнитных бурь становятся ослабленные органы человеческого организма. Люди, которые склонны к депрессиям и неврозам, имеющие хронические заболевания и сердечники особенно страдают от последствий геофизических волнений. Одним людям присуща общая слабость, другим – приступы головной боли, третьим – значительное понижение жизненного тонуса.

Появляется ничем не обоснованная тревожность и излишняя раздражительность.

Страдают от магнитных бурь люди с заболеваниями сердечнососудистой системы. Медики утверждают, что в такие дни значительно увеличивается количество приступов стенокардии, инфарктов и инсультов. Ухудшается самочувствие людей, страдающих ожирением, а также имеющих расстройства вегетососудистой системы.

Примерно за две недели до наступления геофизических волнений некоторые люди начинают испытывать различные недомогания и продолжают болеть после их завершения.

С приближением магнитных бурь таким людям рекомендуется принимать аспирин. Страдающим язвенной болезнью, колитом, гастритом и людям, склонным к кровотечениям, аспирин категорически запрещен. Хорошо воспользоваться такими успокаивающими средствами, как настойки валерианы, боярышника или пустырника.

Постарайтесь исключить из своего меню мясные и жирные продукты. Сладкоежкам надо на время ограничить употребление сладких лакомств. Увеличьте в своем рационе количество овощей и фруктов, творога, кефира.

Очень полезными в данной ситуации будут различные морепродукты. Приготовьте напиток из плодов шиповника и пейте его за час до сна.

В периоды активизации магнитных бурь постарайтесь ограничить физическую активность и избегайте излишней эмоциональности. Это совершенно не означает, что вы должны соблюдать постельный режим. Категорически запрещается употребление алкоголя даже в самых малых дозах.

Организм метеозависимого человека нуждается в поддержке, поэтому рекомендуется чай из земляничных листьев, настойка эвкалипта и алоэ.

Помните, что основная активизация магнитных бурь приходится на весенний и осенний периоды, а вышеперечисленные рекомендации позволят вам безболезненно пережить период геофизических волнений.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Какие недомогания бывают у женщин во время беременности Какие недомогания бывают у женщин во время беременности
Приготовление иван-чая: достоинства, виды и рецепт приготовления Приготовление иван-чая: достоинства, виды и рецепт приготовления
Боли в осенне-весенний период и рекомендации как защититься Боли в осенне-весенний период и рекомендации как защититься
Что собой представляют воспаления: как лечить Что собой представляют воспаления: как лечить
Стресс или спешка Стресс или спешка


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: