Общество » Как правильно выбрать пригласительные на свадьбу
Новости
Лента свежих новостей

Как правильно выбрать пригласительные на свадьбу


  • 3-04-2018, 12:45

Несколько месяцев уходит у молодой пары на то, чтобы подготовиться к свадьбе, учесть все мелочи. Если ваша свадьба в Узбекистане, то вы должны следовать определенным традициям. Сегодня мы расскажем о традициях и правилах, которые посвящены свадебным пригласительным.

Во-первых, помните, что определиться со списком гостей и дизайном пригласительных нужно за несколько недель до планируемой церемонии. Причем, чем раньше вы отправите свадебные пригласительные своим гостям, тем меньше трудностей вы создадите для них и для себя. Гости должны заранее знать о предстоящей церемонии, чтобы отложить все дела на другой день.

Если вы отправляете пригласительные на свадьбу всего за пару дней до торжества, то будьте готовы к тому, что вам могут отказать. Приглашая взрослых людей, уточните, возьмут ли они с собой на Вашу свадьбу детей. Это очень важно, ведь помимо того, что для детей должно хватить места за свадебным столом, еще для них должна быть продумана часть развлекательной программы, иначе они заскучают и будут отвлекать своих родителей от праздника.

Во-вторых, нужно тщательно продумать текст пригласительных на свадьбу. Конечно, вы можете приобрести свадебные пригласительные с уже напечатанным текстом, но это не всегда лучший вариант. Ведь он может оказаться сухим или чересчур официальным. Поэтому можно заказать свадебные пригласительные в специальных магазинах, которые помогут вам не только распечатать текст пригласительных на свадьбу, но и составить сам текст.

Также вы получаете возможность сделать несколько вариантов пригласительных на свадьбу: один – официальный для взрослых гостей, а второй - шуточный – для друзей.

В-третьих, правила хорошего тона требуют передать приглашения на свадьбу почетным гостям и близким родственникам лично, а остальным гостям вы можете отправить свадебные пригласительные по почте или с курьером. В-четвертых, важен выбор самих свадебных пригласительных.

Вы можете купить эксклюзивные приглашения на свадьбу в специальных магазинах, либо можно приобрести более доступные пригласительные на свадьбу в магазинах на метро Буюк Ипак Йули или на Главпочтамте. И в том и в другом случае будьте внимательны при выборе дизайна свадебных пригласительных. Итак, для традиционной свадьбы обычно выбирают свадебные пригласительные светлых тонов (белых, кремовый, светло-розовый и т. д.).

Если вы планируете провести необычную свадьбу (например, в королевском или тропическом стиле), то выбирайте более яркие запоминающиеся пригласительные на свадьбу.

Согласно этикету, свадебное пригласительное должно вручаться в конверте. Также в конверте должен находиться второй конверт на тот случай, если ваш гость захочет ответить вам на приглашение. Однако в настоящее время это правило соблюдается крайне редко, в основном, в тех случаях, когда гости живут заграницей.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление Свадебные приглашения: идеи, изготовление и оформление
Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго
Пригласительные открытки на свадьбу: идеи и правила изготовления Пригласительные открытки на свадьбу: идеи и правила изготовления
Классификация конвертов для новорожденных: отличия Классификация конвертов для новорожденных: отличия
Идеи оформления приглашения на свадьбу и время рассылки Идеи оформления приглашения на свадьбу и время рассылки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: