Общество » Как рисовать леопарда
Новости
Лента свежих новостей

Как рисовать леопарда


  • 8-04-2018, 08:48

Хорошо рисовать умеют не все, тем более животных. Но есть способ легко изобразить любого зверя, в том числе такого грациозного, как леопард. Человек, умеющий рисовать овалы и круги разной величины, сможет нарисовать и леопарда.

Вам понадобится

- альбомный лист;- простой карандаш;- цветные карандаши;- ластик.

Пошаговая инструкция

1

Сначала нужно нарисовать тело леопарда и голову. Тело можно изобразить в виде овала, голову в виде круга, не обязательно абсолютно идеальной формы. Между головой и телом проводим соединительные линии.

Ничего страшного, если овалы будут немного неровными, в данном случае намного важнее, чтоб сохранялись пропорции между головой и телом. Необходимо помнить о пропорциях и рисуя лапы вашему зверю!

2

Теперь нужно очертить контуры мордочки леопарда. Уши рисуем овальной формы, можно немножко заострить их. Для того чтобы изобразить мордочку, рисуем два овала, которые соприкасаются в одной точке, в нижней части морды леопарда.

Сверху дугой очерчиваем нос, снизу – подбородок. Глазки леопарду могут быть любые – грустные, веселые, уставшие – все зависит от воображения автора!

3

Далее нужно нарисовать задние ноги и хвост. С хвостом никаких проблем – это длинная изогнутая сосиска. Что касается задних ног, сначала отделяем овал, который очерчивает бедро леопарда.

У леопарда мощные задние ноги, поэтому бедро может занимать до трети туловища. Шире делать его нецелесообразно. Голень и ступню можно создать с помощью отдельных овалов, которые необходимо очертить соединительными линиями.

4

Передние лапы леопарда состоят из двух продолговатых овалов, между ними проводим соединительные линии. Эскиз готов. Теперь необходимо стереть ластиком лишние линии.

5

Когда все лишние линии удалены с эскиза, нужно черным карандашом прорисовать весь контур леопарда, так, чтоб он составил окончательный силуэт животного. Можно нанести разделительные штрихи, отделяющие пальчики леопарда один от другого. Тем же черным карандашом необходимо закрасить нос и подбородок на мордочке леопарда, а также нарисовать пятнышки на всем его теле. Остальное закрасить желтым цветом.

Леопард готов!

Полезные советы

Рисунок получается особенно хорошо, если использовать мягкие жирные карандаши.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом Как красиво нарисовать стрелки на глазах карандашом
Что такое пастельные карандаши и их достоинства Что такое пастельные карандаши и их достоинства
Белый карандаш Белый карандаш
Как скорректировать овал лица: выбираем косметолога Как скорректировать овал лица: выбираем косметолога
С чем носить юбки-карандаш: советы стилистов для создания модных луков С чем носить юбки-карандаш: советы стилистов для создания модных луков


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: