Общество » Как узнать настоящее мнение клиента о гостинице
Новости
Лента свежих новостей

Как узнать настоящее мнение клиента о гостинице


  • 11-04-2018, 21:09

Присвоение отелю определённой «звёздности» является прекрасным показателем для определения его статуса. В данном случае учитывается множество факторов, в числе которых наличие в номере бытовой техники и различных удобств, наличие бара и сейфа, площадь самого номера, а также качество и количество мебели. Однако настоящим критерием оценки успешности того или иного отеля является мнение самих постояльцев о том, насколько комфортны для них предоставленные услуги и действительно ли заявленная категория отеля оправдывает потраченные средства.

Вы ведь наверняка обратили внимание на тот факт, что, несмотря на определённый статус гостиницы или отеля, люди стараются прочитать о ней отзывы, чтобы понять, чего можно ожидать на самом деле.

Подобная информация очень полезна, прежде всего, для сотрудников гостиницы, поскольку они в первую очередь должны быть заинтересованы в том, чтобы посетители остались довольны. Неужели при этом имеет значение, какие гостиницы мы упоминаем, гостиницы Москвы или гостиницы Николаева?? Речь пойдёт лишь о тех способах, которые использует персонал гостиниц для того, чтобы понять и оценить эффективность собственного труда.

В качестве удобного и наглядного источника информации о неудовлетворённости посетителей используется наблюдение. Персонал любого уровня ответственности должен понимать, насколько клиент доволен или недоволен условиями проживания. Существуют определённые стандарты поведения для персонала, на основе которых проводится его тестирование.

Если же менеджеры замечают, что персонал недостаточно вежлив, а клиенты подолгу стоят в очередях, чтобы получить ответ на вопрос или просьбу, в отеле беспорядок, становится понятно, что клиенты могут больше не воспользоваться услугами этой гостиницы. Значит, необходимо повлиять на ситуацию и исправить её.

Очень удобным и правильным способом является анкетирование гостей отеля, что позволит получить подробную информацию о том, что хотелось бы изменить.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты Малоэтажное жилище: качество - цена. Нормативно-методические аспекты
Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России Как зародился и развивался гостиничный бизнес в России
Как выполнить вскрытие замков и сейфов безопасно и правильно Как выполнить вскрытие замков и сейфов безопасно и правильно
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание Какой отель выбрать в Мальте: на что обратить внимание


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: