Общество » Как выбрать берцы
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать берцы


  • 11-04-2018, 23:52

Берцами называют сапоги с высоким берцем – внешней частью, закрывающей голень. Такую обувь носят военные, поскольку эти сапоги, благодаря выступающему берцу, предохраняют ногу от вывихов, а особая конструкция подошвы сочетает в себе гибкость и достаточную толщину, чтобы обеспечить дополнительную теплоизоляцию и механическую защиту. Из-за своих исключительных свойств – защищать ноги и хранить теплоизоляцию такая армейская обувь становится все более популярной и в повседневной жизни.

Чтобы выбрать качественные берцы, нужно знать некоторые особенности деталей, из которых они состоят, и понимать, для каких целей они приобретаются, и в каких условиях будут использоваться.

Существуют как универсальные модели берцев – чисто армейский вариант, которые незаменимы в «полевых» условиях - они не боятся влаги, холода, неровной поверхности и камней, так и специализированные модели, ориентированные на более жаркий климат или экстремальный холод. Следует иметь ввиду, что язычок в берцах должен быть обязательно спаян с голенищем сапога. Такая конструкция предотвращает попадание влаги внутрь обуви.

Качественные и долговечные берцы обычно пошиты из цельного куска кожи, а шов в них перекрыт еще одним куском кожи.

Далее при выборе берцев нужно обращать внимание на такие важные детали, как жесткость подошвы, качество кожи и протектор подошвы. Слишком жесткая подошва лишает стопу подвижности. Такие модели не подходят для использования в условиях, где нужна высокая мобильность. К тому же, чрезмерная жесткость берцев снижает их общую прочность.

Модели с лаковой кожей совершенно не подходят для «полевых» вылазок и считаются удобным, практичным и эстетическим вариантом для молодежи при непогоде в городских условиях.

Настоящие берцы - «внедорожники» - это сапоги из матовой кожи, которые необходимо регулярно смазывать гуталином для ухода и продления срока службы. Качественные берцы имеют классический литой, сплошной протектор из формованной резины и термоэлапласта, в который не забивается грязь и мелкие камни. Некоторые иностранные модели могут включать в себя композитные конструкции и мембраны, но они не пользуются большой популярностью из-за своей высокой стоимости.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора Детские кроссовки на мальчика: требования и критерии выбора
Как самостоятельно связать сапоги крючком Как самостоятельно связать сапоги крючком
Выбираем правильные спортивные кроссовки для мужчин Выбираем правильные спортивные кроссовки для мужчин
Как подобрать рабочую обувь: требования, преимущества и особенности Как подобрать рабочую обувь: требования, преимущества и особенности
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: