Общество » Как выбрать эко-косметику
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать эко-косметику


  • 12-04-2018, 13:16
Как выбрать эко-косметику

В настоящее время особой популярностью пользуется экологически чистая косметика. Чтобы правильно выбрать эко-косметику, необходимо учитывать все нюансы, чтобы сделать правильный выбор и не ошибиться в качестве. Прежде чем оплачивать покупку на кассе, внимательно посмотрите на этикетку и выберите подходящую косметику для проблемної шкіри - если там нет логотипа bio, то смело можете нести товар на место и искать другой.

Также следует быть очень внимательными - сейчас многие производители косметики придумали свой фальшивый значок. Конечно, сходство с настоящим у него имеется, но отличить подделку вы сможете. Кроме логотипа, на упаковке косметики возможен сырьевой сертификат, который также много расскажет о качестве товара.

На этикетке экологически чистой косметики должен быть логотип фирмы или компании, которая её изготавливает. Обязательно должен быть сертификат на сырье, на каждый продукт косметики и на всё производство. Присмотритесь к тому, что все логотипы и значки должны быть только напечатаны на упаковке, а ни в коем случае, не приклеены.

Пожалуй, самую важную роль в качестве экологической косметики играет её состав. В него должны входить только ингредиенты натурального происхождения и их должно быть больше 95% от всего состава косметического продукта. Остальные проценты могут быть растительного происхождения.

Посмотрите состав израильской косметики deaura и он вас точно приятно удивит, ведь она производиться только на основе натуральных компонентов.

Исключаются из состава продукты животного происхождения, за исключением тех, которые не могут навредить животных, к примеру, мед или пчелиное молочко.

Ни в коем случае в состав не должно входить никаких искусственных красителей, ароматизаторов, окислителей, минеральных масел и продуктов нефтехимического производства. Разрешается использование только безопасных мягких консервантов, которые никак не могут навредить вашему здоровью.

Если вдруг вы выбрали эко косметику, но почему-то сомневаетесь в её качестве, посмотрите на срок хранения и срок годности. Ведь косметика с натуральным составом, не может храниться слишком долго. Как правило, после открытия, эко косметика может храниться максимум 2-3 месяца, а в закрытом виде - около полугода.

Так что если на упаковке вам обещает срок службы средства в пять лет, поищите что-нибудь другое.

Не стоит забывать о том, что какой бы хорошей и натуральной не была экологически чистая косметика, даже она может спровоцировать аллергические реакции, например на мёд или эфирные масла. Кроме того, она может способствовать появлению покраснений на лице. Некоторым людям просто не подходит такая косметика.

В это нет ничего плохого, просто стоит найти средство без раздражающего кожу компонента.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Могут ли быть звонки успешными и как это сделать Могут ли быть звонки успешными и как это сделать
Эфирные масла для секса Эфирные масла для секса
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: