Общество » Как выбрать фарфор
Новости
Лента свежих новостей

Как выбрать фарфор


  • 12-04-2018, 19:34

Фарфор - это элитный и красивый материал, из которого создаётся шикарная посуда и декоративные украшения. Фарфора не теряет вид на протяжении многих лет, конечно, если это качественный фарфор. Фарфоровый сервиз станет достойным украшением любого стола.

Именно поэтому фарфор должен быть в каждой семье. Такой сервиз станет отличным подарком маме на юбилей или родителям на годовщину свадьбу, и даже в качестве свадебного подарка это станет хорошим выбором, т. к. такой сервиз может стать настоящей семейной реликвией. Главное, выбирая не ошибиться и выбрать по-настоящему качественный материал.

Выбирая фарфоровую посуду, обратите внимание на её цвет: высококачественный материал имеет тёплый молочный оттенок. Если цвет фарфора серый, то он означает низкое качество.

Если вас интересует посуда оптом в Москве, то запомните, что обычно посуду из фарфора не покрывают полностью краской, оставляя места, где он в чистом виде. Благодаря им можно проверить тонкость помола, если очень внимательно присмотреться, то можно разглядеть примеси.

Однако в качественном фарфоре цвет будет однородным. Еще одним отличием фарфора является его тонкость. Он практически прозрачен: если поднести тарелку на свет и провести с обратной стороны ладонью, то вы сможете разглядеть её темный контур. Это означает то, что фарфор действительно настоящий. А ещё он лёгкий, настолько, что практически невесом.

Обязательно исследуйте поверхность фарфора рукой. Полагайтесь на свои тактильные ощущения - поверхность должна быть ровной, без бугорков и пузырей. Не должно быть никаких заметных невооруженным глазом дефектов - сколов или трещин.

Особенностью фарфора является то, что он звучит: если легонько постучать по краю чашки деревянной палочкой, то можно услышать легкое звучание. Так "играет" настоящий и качественный фарфор. Выбирая изделие, убедитесь, что оно правильной геометрической формы.

Для этого нужно поставить его на стол - если оно плотно прилегает к поверхности, и не заваливается на один бок, значит всё в порядке. Помните, что за фарфором нужен бережный уход. Аккуратно мыть, не складывать одну чашу на другую, а тарелки перекладывать салфетками. Со временем фарфор имеет свойство тускнеть - чтобы вернуть прежнюю белизну достаточно протереть его уксусом или солью.

Цените свой фарфоровый сервиз, и он прослужит вам не один десяток лет!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора Посуда для стеклокерамических плит: особенности выбора
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
По каким критериям выбрать ножки для стола По каким критериям выбрать ножки для стола
Чашка на подарок: достоинства и как выбирать Чашка на подарок: достоинства и как выбирать
Идеи применения фарфора в интерьере и советы Идеи применения фарфора в интерьере и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: