Общество » Кто может выступать в качестве свидетелей на свадьбе
Новости
Лента свежих новостей

Кто может выступать в качестве свидетелей на свадьбе


  • 13-04-2018, 07:55

Среди многочисленных предсвадебных хлопот у жениха и невесты стоит одна немаловажная задача, а именно, кого выбрать на роль свидетеля и свидетельницы на свадьбу.

Кто может выступать в качестве свидетелей? Так уж принято, что свидетели должны быть не женаты. При этом, лучше, чтобы они вообще никогда не состояли в браке. Такой выбор осложняется, в случае, когда молодожены женятся позднее всех своих друзей, они ведь все уже поженились. Но и здесь есть выход, можно взять в качестве свидетелей недавно обручившуюся, счастливую пару.

Поскольку опыт у таких подручных уже есть, они великолепно справятся со своими обязанностями. По идеи в роли свидетелей могут выступать, как два парня, так и две девушки. Но у нас в стране это не принято, да потом, когда в роли свидетелей выступают представители двух полов, намного интересней. Какова роль свидетелей на свадьбе? В свои обязанности избранные свидетели вступают еще далеко до торжественного мероприятия.

На их плечи ложиться организация и подготовка ко всему праздничному дню. Чтобы свадьба прошла незабываемо, они должны стать первыми советчиками для жениха и невесты. Какой выбрать наряд, где организовать торжество, сколько пригласить гостей, чтобы основная часть свадьбы надолго осталась в памяти, предусмотреть выездную регистрацию брака, качественную видеосъемку. Подружка невесты должна стать настоящей спасительницей в щекотливые минуты, поддержкой в момент искреннего счастья.

От нее требуется помочь одеть невесте свадебный наряд, достойно встретить гостей и жениха, принять подарки и ответить на поздравления. Свидетельница должна быть приятной внешности, с доброжелательным и веселым нравом, уметь поддержать веселую шутку и развеять тоску в случае необходимости. Друг – это опора и поддержка жениха. Он – есть организатор мальчишника, моральный вдохновитель жениха, его правая рука. Его задачи: выбор места праздника, машин, подарков, прямое участие в выкупе невесты, гроза забияк и партнер тамады.

Это неунывающий, симпатичный юноша, который умеет вставить добрую шутку и крепкое словцо для поддержания нужной атмосферы всей свадебной церемонии.

Какие мелочи учесть выбирая свидетелей?

Выбирая подружку невесты, многие новобрачные, следуя западному примеру, выбирают несколько фрейлин. С одной стороны – все хорошо, и многочисленные подружки не обидятся, но с другой, обилие свидетельниц приведет только к излишним спорам и доказательствам, кто же все-таки прав?!

Не отказывайтесь от выбора в качестве свидетеля брата или сестры будущего супруга. Если они молоды и энергичны и у вас складываются хорошие отношения, такой поворот только укрепит семейные узы.

Материальный недостаток свидетеля, не должен стать причиной для отказа ему в этой роли. Если по своим характеристикам он или она лучше всех подходят на роль свидетеля на свадьбе, то лучше предложите им помощь в выборе праздничного наряда, чем отдавать предпочтение, другим, более богатым, но скучным свидетелям.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что должны делать свидетели на свадьбе Что должны делать свидетели на свадьбе
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго Свадьба в народных стилях Японский, Рустик и Чикаго
Как проститься с холостой жизнью Как проститься с холостой жизнью
Свободная свадьба Свободная свадьба


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: