Общество » Учимся наблюдать и думать
Новости
Лента свежих новостей

Учимся наблюдать и думать


  • 16-04-2018, 14:52

Здравствуйте дорогие друзья. Хочу поговорить с вами вот на какую тему. Существует такая ситуация(часто наблюдала со стороны), когда всадники, которые занимаются не больше трех лет, вдруг слышат про классного тренера и стараются попасть к нему на тренировки.

В надежде на быстрый и хороший результат. Это касается как выездки, так и конкура.

Так вот о чем я хочу поговорить и предостеречь. Не стоит гнаться за быстрым результатом. Потому что не у многих получается с хорошим тренером, очень быстро, продвинутся вперед. А все дело в том, что молодые всадники не всегда рассчитывают свои силы. Они, допустим, видят, как их тренер, сам прекрасно выступает и конечно же, хотят так же.

Но выпускают из вида тот факт, что этот человек возможно уже 20, а то и 30 лет в седле.

А бывает и такое, Что сам тренер не всегда показывает стабильно хороший результат, но очень правильно умеет разговаривать, либо сам едет на лошади, которая его вывозит. А преподносит это, как личную заслугу.

А такой тренер не всегда склонен объяснять это, т. к. люди, которые к нему приходят, платят ему деньги. И ему выгодно поддерживать легенду о быстром и хорошем результате. Тут даже возможен такой ход, как вам дадут хорошую подготовленную лошадку, которая покажет неплохой результат.

Но это будет не ваш результат, а результат лошади. И это надо понимать и отличать.

И таким образом, вы воодушевляетесь и думаете, да вот оно, то что я так долго искал. Но потом будет серия неудач. И возможны даже травмы, как физические, так и душевные.

Хочу предостеречь вас от поспешных действий. Конечно, нужно искать хорошего тренера. Но чтобы результат действительно был стабильно хорошим, нужно очень много ездовой практики, желательно не на одной, а на двух и более лошадях. И в течении 5-7 лет.

И только тогда потихоньку все пойдет в гору.

Не торопитесь, с выбором тренера. И не гонитесь за быстрым и легким результатом, верховая езда, а тем более конный спорт не прощают таких ошибок. Будьте внимательны при общении, задавайте больше вопросов. Постарайтесь навести справки, понаблюдайте за работой. Возможно, стоит начать просто с каких-то консультаций, рекомендательного характера.

Попробуйте их на практике. Посмотрите, подходит ли это вам. Правильно ли вы поняли то, что вам рекомендовали?

Есть еще одна особенность при консультировании с тренером. Большинство тренеров, да и людей в вообще, объясняют что то, с позиции, я же знаю и понимаю, значит и другие поймут. Но вот тут и кроется тайна не понимания. Тренер должен объяснять что либо, с позиции, человека, который задает вопрос.

А именно, так, что бы и вам стало понятно, что же он имеет в виду, что бы вам, не приходилось догадываться.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как познать себя Как познать себя
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Сила нашей мысли Сила нашей мысли


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: