Общество » Юго-восточные традиции предсвадебной подготовки невесты
Новости
Лента свежих новостей

Юго-восточные традиции предсвадебной подготовки невесты


  • 16-04-2018, 19:50

Подготовка невест к свадьбе всегда была особым ритуалом, проводить который позволялось только посвященным. В каждом уголке земного шара существовали свои верования и свои предсвадебные ритуалы. В наши дни религиозная основа предсвадебных ритуалов свелась практически к нулю, зато остались в силе многие процедуры, направленные на придание невесте дополнительного шарма и красоты.

Так уж получилось, что сегодня в СПА-центрах, находящихся в самых разных странах мира, очень часто в ход идут процедуры, возникшие в Юго-Восточной Азии в качестве процедур по предсвадебной подготовке невесты.

На остове Ява процедура подготовки невесты к свадьбе носит название «Ява Лулур». В прошлом на подготовку Ява Лулур у невесты уходило немного-немало 40 дней. Конечно, далеко не все невесты острова могли себе позволить подготовиться к свадьбе должным образом: полный комплект процедур Ява Лулур, включающий в себя ароматический массаж, пилинг и разнообразные цветочные ванны, был по карману лишь девушкам из очень состоятельных семей.

В наши дни на предсвадебную подготовку невестам острова Ява отводят всего одну неделю. Что же касается снадобий, используемых в Ява Лулур, то тут островитяне верны традициям – в ход идут фитотерапия и натуральные ингредиенты. Все косметологические средства готовятся вручную местными целителями.

Один из широко известных рецептов снадобья для пилинга, проводимого невесте перед свадьбой, таков. Берутся две столовые ложки рисовой муки и половина ложки мелко молотового сандалового дерева. Добавляются две столовые ложки измельченного турмерика (его нередко заменяют имбирем), 500 мл йогурта и три капли эфирного масла жасмина или одна столовая ложка свежих цветков жасмина.

Данная смесь для пилинга не только эффективно удаляет верхний слой кожи, возвращая ей белизну, но и берет на себя работу по увлажнению и смягчению кожи лица. Сегодня подобный пилинг активно используют во многих СПА-центрах по всему земному шару.

По соседству с островом Ява располагается остров Бали, невесты которого так же всегда умели придать себе перед свадьбой отменный внешний вид. В наибольшем почете у невест Бали был и остается пилинг, называемый «Бали-Борех».

В состав густой пасты для Бали-Бореха входят рисовая мука, корица, гвоздика, мелко измельченный имбирь. Полученную массу наносят не только на кожу лица, шеи и зоны декольте, но и на другие участки тела. Считается, что Бали-Борех помогает невестам справиться с предсвадебным стрессом, так как в дополнение к чисто косметическому воздействию на кожу, умеет расслаблять и с способствует снятию стресса.

Стоит отметить, что пилинг Бали-Борех, осуществляемый знахарями на самом острове Бали и Бали-Борех, проводимый в СПА-центрах, немного разняться. Все дело в том, что специалисты с Бали нередко добавляют в состав смеси особый ингредиент – листья растения тонгкат али, обладающего способностью многократно увеличивать сексуальное желание.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Пилинги для лица: достоинства и применение Пилинги для лица: достоинства и применение
Мука на выпечку: виды и критерии выбора Мука на выпечку: виды и критерии выбора
Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций
Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций Как проводить пилинг лица и несколько рекомендаций
Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны Качества и свойства стакрила - жидкого акрила для ванны


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: