Общество » Вдохновение - как мотивация успеха
Новости
Лента свежих новостей

Вдохновение - как мотивация успеха


  • 16-04-2018, 22:41

Приветствую уважаемые читатели! Сегодня я решил впервые принять участие в конкурсе о личном вдохновении, его призовой фонд составляет 1000$, но дело не в деньгах а просто всегда хотелось поучаствовать в чем то интересном, но возможности как таковой не было. В этой записи я расскажу о некоторых критериях в моей жизни, которые не позволяют мне стоять на месте и подталкивают к движению вперед.

Как вы наверное заметили блог у меня молодой, создал я его примерно месяц назад и писать мой первый пост — оказалось для меня невероятно сложно, время на его написание я отводил довольно строго, но нечего не получалось, в итоге для того, что бы воплотить мои мысли в текст, я потратил порядка двух дней. Сейчас же на написание статьи, даже объемной я трачу не более 6-8 часов, мысли как бы сами выхлестываются наружу, тяжело себе представить, что всего то месяц назад, я не мог написать даже элементарную статью. Конечно же я не спорю, что и сейчас пишу не слишком уж хорошо, но по крайней мере я добился пассивным трудом и настойчивостью определенно хороших, и видных для меня результатов.

Вдохновение, это можно сказать — творческий идеал человека, оно дает нам чувство и состояние предельного поднятия духовных сил. Но вот вопрос, как же его достичь — ведь вдохновение просто так не приходит, оно для начала должно отталкиваться от чего то, к примеру от каких то элементарных достижений, даже совсем простых.

То, что меня вдохновляет можно назвать, удовольствием от саморазвития. Ведь когда понимаешь, что ты можешь и способен — да и еще в добавок смотришь на добившиеся результаты — это невероятно как вдохновляет на последующую работу. С каждым днем становиться все легче, в такие минуты хочется получать все больше и больше информации, а её я получаю чтением, если так образно сказать читаю в день примерно 20к текста (иногда на много больше), невероятно но это дает мне хороший и четкий взгляд на будущее.

Что же я читаю? А все подряд как книги, с помощью которых можно развить интуицию, а именно книги психологического характера НЛП, так и блоги, старые новые — без разницы, для меня главное это ценная информация, которую я извлеку в процессе. Схема у меня такая, если нахожу интересный блог — то стараюсь его исследовать от и до, что бы как можно сильнее изучить характер и поведение автора.

С помощью своей методики — правильности чтения, я научился и продолжаю учиться — с максимально эффективностью, воспринимать и по возможности применять прочитанное в жизни.

Так же, когда я пишу либо читаю, я обязательно включаю музыку. В основном это классика или музыка из игр (без слов). К примеру музыка из игры Скайрим, которую я нашел случайно на видео хостинге ютубе, неоднократно прогоняла мурашки по моей спине.

Не хочу, что бы это прозвучало банально но все же — эта мелодия является одним из источников вдохновляющим меня на саморазвитие.

Если прикинуть в уме — для достижение чего то, нам нужно не просто вдохновение, а целая цепочка процессов работы над собой. Допустим если бы не музыка, то вряд-ли бы у меня появилось вдохновение на саморазвитие, если бы не саморазвитие, то вряд-ли бы меня, что то мотивировало к достижению цели. И окончательно — если бы не вкус — то скорей всего вряд ли бы меня вдохновила музыка )) Каждый может создать личную цепочку, нужно лишь хорошо над собой поработать, направить одно вдохновение для достижение другого, это не только помогает смотреть на мир с позитивной стороны, но и дает вам повод — поставить перед собой личную цель, с помощью которой вы сможете открыть в себе новые качества.

Есть такая песня в исполнении В. Высоцкого — о переселении душ:

Пусть косо смотрят на тебя — привыкни к укоризне,-

Досадно — что ж, родишься вновь на колкости горазд.

И если видел смерть врага еще при этой жизни,

В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько -

Есть повод веселиться:

Ведь, может быть, в начальника

Душа твоя вселится.

В действительности, смысл этой песни необычайно сложный, другой жизни у тебя не будет. По этому нужно думать о том, что ты делаешь уже сейчас, так как потом может и не настать. Ты можешь стать кем угодно, достаточно всего лишь найти свою музу — источник вдохновения.

В моем случае эти источники я нахожу каждый день, за что очень благодарен людям, которые дают нам знания.

Вот в принципе и все, что я хотел написать в этой статье. Остается пожелать: Работайте над собой, и у вас обязательно все получится!

Спасибо за внимание.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Как поставить цель и достичь ее Как поставить цель и достичь ее
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Грусть, печаль, тоска: на качелях эмоций и любви Грусть, печаль, тоска: на качелях эмоций и любви


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: