Общество » Аллергия на презервативы
Новости
Лента свежих новостей

Аллергия на презервативы


  • 25-04-2018, 15:19

Самым распространенным средством контрацепции при половом акте является использование презервативов. Презервативы не только защищают от нежелательной беременности, но также служат защитой от инфекций, которые передаются половым путем. Во всем мире идет агитация, чтобы занятие сексом сопровождалось использованием презервативов, особенно у тех пар, которые еще не состоят в браке и не желают становиться родителями.

К тому же презерватив вполне может представлять собой оригинальную сексуальную игрушку.

Однако около 2-3% населения сталкиваются с такой проблемой, как аллергия на презервативы. Аллергическая реакция может возникнуть у одного из партнеров, а, может, и сразу у обоих. При этом выявить основной источник аллергена не всегда возможно. Чаще всего аллергия проявляется на латекс - материал, из которого производят презервативы. В его состав входит латексный белок, как правило, именно он и провоцирует обострения.

Кроме латекса бывают случаи, когда возбудителями аллергии являются смазки и ароматизаторы презервативов. Поэтому, чтобы выявить аллерген, необходимо сдать анализ на специфические антитела. С помощью данного анализа можно выяснить, является ли латекс возбудителем аллергии.

Такой анализ не дорогостоящий, результаты можно будет узнать в течение суток. Пользы же от анализа много. Если аллергия на латекс, отказаться придется от всех латексных защитных изделий, а таковых большинство.

Если же аллергию провоцирует смазка или отдушка, то не все так страшно.

Как же проявляется аллергия на презервативы?

У мужчин симптомы заболевания могут быть в виде неприятных ощущений во время полового акта, покраснения и опухание половых органов, жжения. Что же касается женщин, то у них также могут возникать подобные признаки, к ним можно еще добавить сухость слизистой оболочки половых губ. Кроме того, на фоне аллергических реакций в области гениталий, у женщин часто начинает развиваться молочница.

В редких случаях могут проявляться симптомы затрудненного дыхания, крапивница. Если после применения презервативов у вас появился один из признаков то, скорее всего, у вас аллергия.

Когда у одного из партнеров есть аллергия на презервативы, то необходимо отказаться от данного вида контрацепции. В наше время существует огромное количество контрацепции, с помощью которой можно обезопасить половой акт. Однако не стоит забывать о том, что защищаться необходимо не только от нежелательной беременности, но и от венерических заболеваний, и от вирусных инфекций, передающихся половым путем.

И если от венерических болезней еще как-то могут помочь противобактериальными средствами защиты, то вот защититься от ВИЧ или гепатита В, С и других без презерватива практически нереально.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как выявить реакцию организма на аллерген Как выявить реакцию организма на аллерген
Как грамотно лечить гинекологические заболевания Как грамотно лечить гинекологические заболевания
Признаки гинекологического заболевания у женщины Признаки гинекологического заболевания у женщины
Пластика короткой уздечки полового члена: особенности процедуры и восстанов ... Пластика короткой уздечки полового члена: особенности процедуры и восстанов ...
Американский стоматолог мог заразить ВИЧ тысячи пациентов Американский стоматолог мог заразить ВИЧ тысячи пациентов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: