Знаменитости » Индивидуальность
Новости
Лента свежих новостей

Индивидуальность


  • 15-04-2018, 13:50

Согласитесь, вы не раз были озадачены вопросом: почему у одних людей получается многое, они достигают успеха во многом: общении, работе, да и просто счастливы, а у вас все иначе, не так как вы хотели. Все очень просто исправить, главное понять, что именно следует делать.

Индивидуальность, а точнее ее отсутствие, подражание выдуманному или реальному кумиру, попытки повторить чьи-то достижения чаще всего является тормозом для полноценного и всестороннего развития личности, тупиком при движении к намеченной цели. Желание быть собой, сохранить в себе индивидуальность, то, что вас сможет выделить из общей массы и позволит фортуне обратить на вас долгожданное внимание, сегодня является универсальной проблемой. Скрытое нежелание быть собой приводит к возникновению неврозов, психологических заболеваний и труднопреодолимых комплексов.

Глубоко несчастен тот человек, который без учета собственных физиологических, психологических, наследственных склонностей делает тщетные попытки стать другим, кем, по его мнению, став, он обретет славу, почет и будет безгранично счастлив.

Не подражайте ни кому. Конечно, подражать отдельным моментам деятельности своих кумиров не возбраняется, но если только отдельных моментов, а не полным копированием чужой неведомой и непознанной, а значит неосознанной до конца, личности. Индивидуальность никуда не денется, как бы велики не были ваши старания от нее уйти, она будет проявляться всегда: в ежедневных поступках, в отношениях, в реакции на происходящие вокруг события, в упорстве при преодолении преград и во многих других видах проявления. Тем самым она, притягивая к себе в своих проявлениях, не даст вас стать тем, чем или кем хотите вы стать, но и не будет развиваться сама. Вам не суждено чего-либо достигнуть, копируя других и всецело подражая им.

Повторяя вы только лишь повторяете, а не достигаете, вы как бы пробуете свои силы, но не применяете их. При этом вы очень много теряете, потому что осознанно перестаете искать в себе нераскрытые возможности, которые имеет каждый, и обрекаете себя в лучшем случае на существование на вторых, третьих и так далее ролях.

Люди, подражающие другим заметны, они видны каждому, видны как подражатели и далеко не самые лучшие, также видна их неискренность, которая вызывает недоверие к ним. От таких людей стараются избавляться и это нормально и целесообразно. Постоянное стремление к подражанию своему кумиру приводит к зарождению всевозможных комплексов, которые не дают вам быть успешными и счастливыми.

А происходит это потому, что несоответствие своему кумиру в сознании трансформируется в неуверенность в себе со всеми вытекающими отсюда последствиями. Самое распространенное проявление этого заблуждения людей встречается при попытке найти работу, чаще всего именно в этот момент многие вместо того чтобы быть самим собой стараются всяческим образом подражать другим. Вместо того чтобы держаться непринужденно, быть искренним и откровенным, они сковывают себя стремлением показаться лучше, попытками говорить то, что по их предположению, хотят от них услышать.

При этом ведут себе крайне неестественно, путаются и обрекают себя на провал, потому что это не срабатывает, ведь обманщики, как и все фальшивое никому не нужны.

Выши ресурсы имеют сказочный потенциал. Необходимо помнить, что пока вы не обрели и не развили в себе присущую только вам индивидуальность, вы будете использовать только десять процентов заложенных в вас природой интеллектуальных способностей. Если сравнивать возможности человека с тем, что он зачастую использует, то получается, что он использует крайне малую часть себя для достижения целей, на остальные девяносто процентов попросту спит. Вдумайтесь только почти вся сила и мощь физических и умственных ресурсов, при всех попытках достижения цели, попросту простаивает и так и пропадает до конца неиспользованная. Каждый человек на земле обладает множеством способностей, и они совершенно не похожи на способности других людей, поэтому не стоит переживать, если вы вдруг замечаете, что совершенно не похожи на окружающих.

Одинаковых людей никогда не было, не бывает, и уже не будет. Все это происходит благодаря нашим генам (это научно доказанный факт), которые под воздействием множества факторов (наследственность, окружающая среда и так далее) в процессе развития человечества видоизменяются, создавая новые связи и комбинации, и никогда не повторяются.

Не бойтесь быть самим собой, просто будьте им. Вы изначально не похожи ни на кого на земле, вы уже есть нечто совершенно новое и уникальное в этом мире, а значит, любая попытка повторять и подражать так и останется попыткой и подражанием. Лучше развивайте себя такого, какой вы есть, не заимствуйте, а используйте то, что уже дала вам матушка природа. Любое достижение автобиографичной и индивидуально: петь можно только своим голосом, рисовать только собственной рукой, а мыслить можно только собственной головой.

Несомненно, вы обязаны быть только самим собой, каким вас сделали ваши родители, природа окружающая вас, среда в которой вы выросли, окружение, в котором вы общались, ваш личный опыт.

По мере взросления и духовного развития у человека наступает момент просветления, момент осознания того, что зависть является порождением невежества, а подражание сравнимо с самоубийством. Человек обязан примириться с самим собой, исследовать силу, заложенную в него, ведь никто этого не сделает, кроме него самого, только он сам в состоянии изведать предел собственных способностей. Будьте собой, будьте индивидуальны, изучайте себя и тогда вы выработаете в себе новое отношение к жизни, обретете покой и освободитесь от беспокойства.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: