Знаменитости » Быть первым - больше, чем вы думаете
Новости
Лента свежих новостей

Быть первым - больше, чем вы думаете


  • 18-04-2018, 21:41

Иногда, знаете ли, тянет на какие-то философские темы. Не скучная теория, нет, размышлениями, подкрепленный проверенными фактами из собственного опыта. Так ли важно быть первым в теме? Публиковать ли обзоры новых партнерок?

Писать ли про быстро «увядающие» вещи? Ответы на эти вопросы попробуем найти в этом посте ;)

Только что я стер 500 символов «неудавшегося», как мне кажется, текста. Значит я не буду сильно философствовать, просто расскажу интересные факты, а Вы постарайтесь сделать соответствующие выводы.

Быть первым в любой теме — очень хорошо. Хорошо, пока не придет другой дядька и не встанет рядом в выдаче, а то и вовсе все "изговнякает". Ну представляете, были на первом месте, стали на втором — переходов меньше, соответственно и рефов, и комментов, и читателей новых все меньше и меньше.

Когда я писал обзоры всех приглянувшихся моему глазу бирж — я набирал достаточное количество рефералов в каждой из них, благодаря вставленным в текст реферальским ссылкам. «Это абсурд, ведь это и ежу понятно!» — можете сказать Вы. Поспешу Вас огорчить, может быть понятно, но на практике все оказывается с точностью до наоборот.

Как я уже сказал, все свежие биржи, которые я рассматривал в постах, принесли мне рефералов, причем не 1-2, а 10- Это действительно так, но я подчеркиваю — свежие биржи. Я не писал обзоров сапы, хотя вставлял реф. ссылки. Не писал обзоры лиекса, хотя вставлял свои реффки в посты.

Я не делал этого, биржи старые и уже известные — все люди уже либо зарегистрированы в них, либо не интересуются ими. Именно поэтому ни одного рефа в этих биржах у меня не появилось.

Я жалею о том, что ленюсь описать очередное новшество, из-за чего теряю потенциальных читателей/посетителей/подписчиков. Я не прикладываю усилий к этому. Помните пост про домены. РФ?

Чем Вам не новшество? Помните пост про микроблоги ВКонтакте? Это можно назвать событиями, которые привлекают событийный траффик на блог, не так ли?

Понимаете теперь о чем я говорю? Такие статьи — отличный способ набрать целевых посетителей, а то и подписчиков. Можно конечно и тизеры воткнуть на свеженькую страницу, но это уже на Вашей совести — я не пробовал и не знаю ;) Во время проставленные рефки принесли мне 80 (!) рефералов в Smonster, 12 рефералов в Регти… Вроде еще где-то много рефов было, но не вспомню сейчас.

Я жалею что не написал про Казапу, думаю 5-8 рефов бы у меня было. Жалею, что не написал про новый поиск от Гугла в ГуглоХроме. Поиск заметил в первый же день, но решил статью не писать. Да что там, в первые часы я заметил свеженькую фичу, когда статьи на других блогах начали появляться только на следующий день. Жалею что не описывал ВизардЗип, наткнулся на нее когда там было всего 30 пользователей еще.

Системка обещает хорошие отчисления и вообще марка (лейбл, имя?) Визард хорошо пришла в рунет, сразу несколькими партнерками. Но, имхо, не получится у нее победить тот же Зип-Койн. Почему?

Потому что не первые, все просто.

Это только по рефам я расписал :) А что говорить про МЛМ, Хайп, Пирамиды? Первые получают все, т. к. у них хватка сильнее чем у хорошего такого ротвейлера, правда. Нужно издалека видеть такие темы, да, но как этому научиться?

Думаю, для всего нужен опыт. С опытом приходит все, то же самое можно сказать и про возраст. Тренируйтесь, и не отчаивайтесь.

Помните — не положительный результат — это тоже результат. Не получился хорошенький профит — зато получили большое количества опыта. Это важно, поверьте :)

А Вы пробовали набирать рефералов путем рекламы каких-либо партнерок?



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как познать себя Как познать себя
Идеальная жизнь всего в одном шаге Идеальная жизнь всего в одном шаге


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: