Знаменитости » Чем так хороши платья
Новости
Лента свежих новостей

Чем так хороши платья


  • 19-04-2018, 00:54

Какая настоящая женщина не мечтает о здоровье, вечной молодости и красоте? Конечно, есть и такие дамы, которым чужды обычные женские радости - такие, как безупречный или максимально приближенный к таковому внешний вид, прекрасная свадьба, счастливая семейная жизнь, дети и много всего другого.

Это карьеристки, феминистки, мужененавистницы, синие чулки и др. Им принято противопоставлять "настоящих женщин". Настоящие женщины отличаются не только мечтами, но и страстью к платьям.

Они могут часами говорить о таких истинно дамских атрибутах одежды, как вечерние и свадебные платья. Первые платья существуют, наверное, с тех времен, когда женщина начала ощущать себя привлекательной и обворожительной обольстительницей, а не только самкой для продолжения рода людского. За каменный век, конечно, сложно ручаться, но времена маркизы де Помпадур, а также наши родные советские будни неизменно скрашивались вечеринками, приемами, на которые дамы приходили только в платьях. Вспомните традиционную семью: мама, папа и Дядя Федор. У мамы - аж целых четыре вечерних платья!

И она умеет их носить, это очевидно. Сегодняшние магазины, бутики и огромные торговые центры ломятся от обилия вечерних нарядов, среди которых платья занимают почетное место. Почему почетное? Все просто - ничто так не подчеркивает элегантность и женственность, как платье. И никто не постесняется его надеть, если, конечно, оно будет качественным и стильным.

Платья идут и худышкам, и пышечкам, и юным леди, и дамам в возрасте. Умело подобранные вечерние платья подчеркивают достоинства фигуры, тонко намекая партнерам и завистницам, что все в полном порядке, а также удачно скрывают недостатки внешности - что уж тут говорить, они есть практически у каждой женщины. Любые цвета, оттенки, модели, фасоны, длина, а также практически безграничный выбор аксессуаров способны свести с ума и заставить раскошелиться любую настоящую женщину. Ну, с настоящей это и не удивительно.

Но заведите в магазин платьев женщину-синий чулок и посмотрите в ее глаза - они загорятся, непременно загорятся! Она тут же захочет сменить свой строгий костюм на платье - пусть даже "полуделовое". Хотя, наверное, она и откажется от покупки, но эмоции испытает самые яркие, представив себя в том или ином платье. Вечернее платье - это выигрышный вариант.

Каким бы роскошным ни был вечерний костюм - брючный или юбочный - платье будет смотреться более торжественно. Поэтому на бракосочетания приятно надевать именно свадебные платья, а не свадебные костюмы. Даже если свадьба не первая, настоящая женщина выбирает не джинсы с футболкой и не костюм в стиле Шанель, а вечернее платье.

Одним словом, женщина и платье связаны давно и надежно. Кстати, ученые из одного американского университета провели эксперимент: они показывали мальчикам дошкольного возраста фотографии одной и той же женщины в разных нарядах, образах и ракурсах и просили назвать самую красивую "тетю". Выбор в подавляющем большинстве случаев падал на ту фотографию, где женщина изображена с распущенными волосами, в платье и в туфлях на шпильке. У настоящих мужчин уже с детства отмечается особое отношение к женщинам в платьях.

Дамы, носите платья! Даже если вы карьеристки, синие чулки и феминистки. Хотя бы иногда - для себя любимой.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона Модные цвета платьев для осенне-зимнего сезона
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Модные женские джинсы: как грамотно выбрать Модные женские джинсы: как грамотно выбрать
Женские джинсы: достоинства, модные тенденции, с чем носить Женские джинсы: достоинства, модные тенденции, с чем носить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: