Знаменитости » Что мешает нам осуществить мечты и цели
Новости
Лента свежих новостей

Что мешает нам осуществить мечты и цели


  • 29-03-2018, 08:12

Будучи совсем маленьким и беспомощным ребенком каждый из нас уже умеет мечтать. Мы растем и развиваемся на протяжении многих лет, но мечта постоянно присутствует в нашей жизни.

Порой люди в течение нескольких лет стремятся осуществить свои мечты и цели, иногда они находят одну самую заветную мечту, которая становится для них смыслом всей жизни. Одни готовы идти до конца и бороться за ее осуществление, другие же боятся преград на своем пути и в итоге их мечты так и остаются сладкими грезами.

Она несет в себе яркие краски, при одной мысли, она заставляет нас улыбнуться, она становится такой желанной, что нам начинает казаться, что ничего другого нам больше не надо.

Наш мир населен огромным количеством людей и каждый по-своему интересная личность. Но так уж сложилось в нашей жизни, что далеко не всегда близкий человек сможет поддержать нас в реализации желаний. Одни начинают считать вас странным, другие будут думать, что вы помешались или попали под чье-то дурное влияние, и конечно будут те, кто будет постоянно отговаривать вас.

Но можно ли считать их теми, кто мешает осуществить вашу мечту?

Даже если все окружение настроено против Ваших желаний или целей, то все равно никто не вправе остановить Вас в стремлении получить нужный результат. Никто не вправе удержать Вас от действий. Если же человек хочет осуществить свою мечту, то пожалуй никто, даже самый близкий человек, который пока не понимает зачем Вам это нужно, не сможет помешать Вам.

Но каждому из нас следует помнить, что мечта, как хрустальная туфелька, которая в любой момент может разбиться, если Вы перестанете стремиться к ее осуществлению.

Так почему же многие мечты остаются только мечтами?

Часто люди любят обвинять в своих неудачах других, но кто мешает им сделать первый шаг к своей мечте? Только сам человек может отвечать за свои действия или бездействия.

Сегодня люди привыкли жить такой жизнью, которую уже давно кто-то придумал за нас. Каждый день нам необходимо рано вставать, потом мы спешим на работу, где нас не ценят и не видят потенциала для карьерного роста. Мы постоянно ограничиваем себя в наших нуждах.

Но все же, все привыкли ругать других, хотя сами предпочитаем тихонько отсиживаться, вместо того, чтобы стремиться показать и проявить себя как ценный работник, или же добиться каких-то высот.

На протяжении многих лет мы всегда сталкиваемся с такой ситуацией, когда в какой-то момент нужно решить делать или не делать что-то. И только смелые люди решаются на действие, хотя при этом рискуют многое потерять. Другие остаются всегда с мыслями, а что если бы я сделал так или сделал бы по-другому. Кем хотите быть Вы?

Это решать только Вам.

И как бы Вы не решались что-нибудь сделать, к человеку всегда приходят сомнения и сразу появляются преграды, которые мешают осуществлению его мечты и цели.

Мы приглашаем Вас познакомиться со списком самых больших преград, которые мешают человеку совершить действие, направленное на достижение результата.

Реализация желаний

Первое место — лень.

Эта преграда, которая очень сильно мешает человеку. Она не дает ему двигаться вперед. Лень вызывает у нас отсутствие желания делать что-нибудь, говорит нам о том, что наше дело необходимо переложить на кого-нибудь другого.

В таких случаях Вы можете так же ждать, когда это дело кто-то сделает за Вас, но тогда не рассчитывайте на достижение своей мечты и цели. Если же Вы хотите получить желаемый результат, тогда Вам необходимо оптимизировать свои дела и решиться найти в себе силы на выполнение необходимой задачи.

Второе место – оправдание самого себя.

Оправдание самого себя, как и лень, худший враг человека. Очень часто при выполнении какой-нибудь задачи человек начинает придумывать для себя некий «отмаз» почему он не должен этого делать. Он начинает себя уговаривать и оправдывать, когда перестает выполнять какое-нибудь действие для достижения результата.

И все же при желании, с этим всегда можно бороться. Если Вы начали придумывать для себя оправдание, почему не нужно делать какую-либо работу, попытайтесь это воспринять как сигнал к срочным действиям и начните выполнять свои задачи.

Третье место — апатия.

В нашей жизни существует три вида энергии, такие как эмоциональная, физическая и умственная.

Иногда человек может работать с двумя энергиями сразу и при этом он очень долгое время уделяет этому процессу, но он во время своей работы может просто забыть про другую энергию и тогда, это приводит к апатии. В такие моменты у человека просто пропадает желание делать какую-нибудь работу. Поэтому следует помнить, что в течение дня, Вам следует поработать с каждой энергией, хотя бы уделяя им понемногу времени.

Четвертое место – отсутствие мотивации.

Отсутствие мотивации вызывает у человека нежелание выполнять поставленную цель, хотя на другие действия человек всегда находит желание. Для начала следует понять, нужна ли Вам эта цель, которую Вы ставите перед собой, и принадлежит ли эта цель Вам или она вызвана кем-то другим. Если же это действительно то, что Вы хотите, тогда необходимо всегда спрашивать себя: «Зачем мне это? Почему я это делаю?

Что я от этого получу? Какие эмоции будут у меня, когда я получу результат?». Задавайте постоянно себе вопросы и тогда возможно Вы получите результат быстрее, чем того ожидаете, но никогда не забывайте делать что-то для достижения цели.

Пятое место – трудности в выполнении поставленной задачи.

Часто нам трудно что-то делать иногда потому, что мы делаем это в первый раз, или мы не понимаем нашу задачу, которую ставят перед нами. В любой работе бывают трудности, но сидя сложа руки, вы не добьетесь ничего. Если Вы хотите получить достойный результат от своей работы, тогда для начала Вам нужно сделать немного усилий над собой и приняться за выполнение поставленной задачи, а уже после Вы и не заметите, как втянитесь в сам процесс.

Будьте смелыми и не пасуйте перед сложными задачами, ведь наша жизнь тем и хороша, что время от времени преподносит нам сюрпризы! Она всего лишь дает нам возможность развиваться, пусть и не совсем стандартными способами.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
О работе и мотивациях О работе и мотивациях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: