Знаменитости » Что вас останавливает
Новости
Лента свежих новостей

Что вас останавливает


  • 19-04-2018, 11:36

Была ли у вас когда-нибудь потрясающая идея, которую вы не продвинули? Конечно, была.

Ничего из ряда вон выходящего я вам не расскажу, но поделюсь с вами одной простой историей на эту тему.

У меня есть друг Игорь. Он является независимым консультантом по менеджменту. Человек глубокий и творческий мыслитель.

Я уважаю его самого, его способность понимать своих клиентов и находить уникальные решения их проблем. Однако Игорь не очень успешен. Нет, дела моего друга в порядке, но он говорит, что хотел бы себя видеть процветающим.

Он работает с интересными людьми, но, ему не хватает времени на все, так как раздает свои советы круглосуточно и совершенно бесплатно, а люди этим пользуются. Также – он не делает ничего, чтобы увеличить свой бизнес и улучшить свой опыт.

Самое смешное, что у него море блестящих идей о том, как построить свой бизнес, но дело так и не дошло до их реализации. Игорь – один из тех, кто стоит на месте и не продвигается вперед, кто останавливается перед трудностями в страхе быть отверженным, непонятым, неуслышанным. Свои идеи он не воплощает в жизнь.

Вам это знакомо?

Есть ли у вас хорошие идеи? Почему бы вам не начать работать над ними и не реализовывать их?

Меня волнует этот вопрос. Я часто сталкиваюсь с людьми, у которых множество великих идей, в том числе, и о том, что делать дальше, как продвинуть свой бизнес, но это никогда не будет реализовано. И все хотят знать, почему.

Задумывались ли вы над тем, что вам мешает действовать, что мешает дать жизнь своим идеям и программам, которые могут принести богатый урожай?

Я думаю, причины просты, поэтому поделюсь своими мыслями с вами.

Что вас останавливает:

Пустота вдохновляет, мотивирует цель

Почему мы должны избавиться от инерции? Потому что инерция берет все на себя. Из физики мы узнаем, что инертное состояние принимает дополнительную энергию.

Пустота реальна, и только мы заполняем эту пустоту. Чтобы освободиться от инерции текущей рутины, вы должны иметь вдохновляющие цели.

Нет четкого видения

Представьте себя на перекрестке, в густом тумане, где вы ничего не можете видеть. Вы не можете даже читать дорожные знаки. Куда вы пойдете?

Если вы выбираете направление, то будете уверены в нем, но будете действовать медленно, надеясь, что туман рассеется, прежде чем ускорить темп?

Каждый хочет чего-то добиться в жизни. Но без четкого видения невозможно увидеть, куда идти. И если не видно цель, вряд ли можно выполнить ее достигнуть.

Выполнять свою работу без жертв

У вас слишком большое желание, слишком сильное, которое переполняет вас? Вы с головой уходите в свою работу? Стараетесь чересчур, стараетесь добиться желаемого? Вы прикладываете все усилия для этого? Вот тогда-то и завышается важность цели, и поэтому создается самый настоящий блок на пути к ней.

Если так, то нужно освободиться от подобного, потому что это будет мешать достижению цели.

Да. Отказ – это жертва. Но эта жертва означает отказ от ценного ради чего-то, имеющего еще большую ценность.

И это стоит того. Снижается лишняя важность, и высвобождается энергия для осуществления мечты.

Отсутствие веры

Если вы уверены, что у вас все получится, то так и будет. А если вы не уверены, то не стоит и стараться.

Все задачи могут быть решены при наличии мощной цели и мощной мотивации. Тогда вера превращается в знание того, что все будет хорошо.

Страх

Иногда дело доходит до страха. У вас есть видение цели, и вы думаете, что риск приемлем и оправдан. Но, все равно, желание не исполняется.

Что же мешает? Это страх. Страх всему помеха!

Из-за страха вы можете не получить то, что хотите, да еще и реализуется то, чего вы так боитесь.

Все остальное

Вы должны продумать свою цель, взвесить все «за» и «против». Если ваш существующий набор действий фактически сводит вас к вашей цели, то нет необходимости делать больше. Но если вы не двигаетесь в нужном направлении, то освободите место для того, что будет.

Возможно, вам придется перестроить свои приоритеты и переоценить свои варианты, чтоб пойти по правильному пути.

А что вас останавливает воплотить свои идеи в реальность? Любая из этих шести причин может стать огромным препятствием на пути достижения вашей цели. Как только вы определите, что останавливает вас, будет гораздо проще начать действовать, чтобы осуществить задуманное.

Теперь вы можете превратить ваши идеи в план действий.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: