Знаменитости » Духовность и саморазвитие
Новости
Лента свежих новостей

Духовность и саморазвитие


  • 19-04-2018, 19:49

Духовность и саморазвитие еще не стали твоими верными спутниками. Поэтому очень хочется напомнить тебе, что есть на свете две вещи, которых ты никогда не лишишься даже в самые грозные бури, даже в самые лютые войны. Это твои Душа и Сознание.

Кто бы ни пытался ограбить тебя, он никогда не заберет твою духовность, кто бы ты хотел убить тебя, он никогда не сможет уничтожить твое самоосознание. Тебе нечего бояться, твои самые большие ценности - бессмертны.

Твоя высшая цель - в сердце, которое не подвластно ни капризам времени, ни воле судьбы.

Ты можешь не поклоняться Шиве, но быть настоящим источником благодати. Ты можешь не медитировать на Будду, но излучать покой и радость. Ты можешь не ходить в церковь еженедельно, но быть океаном сострадания.

Ритуалы не сделают твое сердце полным духовности, а ум - устремленным к саморазвитию.

Все, что нужно - это просто быть собой.

А теперь, пару насущных вопросов.

Как думаешь, почему люди живут бедно? Почему нищие стремятся стать богачами, а миллионеры скрываются от публичности? Почему никто не обнародует настоящие правила этой игры и почему ты до сих пор не знаешь, кто хозяин в твоей голове?

Как считаешь, отчего миллионы сердец разочаровываются в любви, которую другие считают высшим человеческим чувством? Почему выходят замуж "по расчету" или убивают из ревности?

Скажи честно: почему тебе часто не хочется вставать по утрам, смотреть на себя в зеркало или вспоминать прошлое? Думаешь, так и должно быть?

А может, есть жизнь, в которой жить радостно? Не утопия и не сказка, а твой личный чудесный мир, созданный тобою рай, игровая партия с твоими правилами? Где каждое сердце полно добра, душа - вдохновения, разум - идей?

Такая жизнь есть. Нет, не на Марсе. Здесь, на Земле.

Почему, раз так много доступно рядовому землянину, все так и сидят в своих пещерах неведения, доедая остывающий доширак?

Почему, заслышав о своих супер-возможностях, никто не ринулся сворачивать горы и создавать вселенные?

Почему, зная об Боге у себя внутри, никто и не спешит претендовать на большее, чем немного икры на булке и 700 каналов кабельного?

Не знаешь, почему? А потому что ты, именно ты, дорогой, разочаровавшийся в жизни и мировой справедливости, мой друг, таким людям сразу и напоминал: «Все это сказки, куда тебе с этими несбыточными мечтами, с этими безумными аппетитами? Давай для начала хотя бы просто нормальную семью создай, работу приличную найди, займись прической...» Не ты ли говорил смельчакам и мечтателям: «Опустись в мир реалий!

Здесь правят деньги!». А где теперь они? А они теперь живут по своим законам и не бояться что-то придумывать и осуществлять.

Но, если честно, как можно усомниться в своих способностях, когда перед носом такие примеры, как Стив Хокинг, Билл Гейтс, Викки Уолл, Экхарт Толле? Как может показаться, что нет загадки и красоты в этой жизни, если чудеса происходили (причем неоднократно) в твоей собственной жизни?

Но что сделать, что бы мир стал добрее, а судьба податливее? Что бы сердца людей стремились к духовности, а умы - к саморазвитию? Совершенно верно, начать первым!

Быть дружелюбным к природе, ласковым с окружающими и вдохновлять на это остальных!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Грусть, печаль, тоска: на качелях эмоций и любви Грусть, печаль, тоска: на качелях эмоций и любви
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Папа, я выхожу замуж! Папа, я выхожу замуж!
Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы Как выбрать сказки для ребенка 3-5 лет: особенности и советы
Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье Перестаньте бояться денег или не в деньгах счастье


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: