Знаменитости » Идеальная жизнь всего в одном шаге
Новости
Лента свежих новостей

Идеальная жизнь всего в одном шаге


  • 20-04-2018, 00:32

Вся наша жизнь стала такой. Пустой, подчиненной законам джунглей. Теперь ты – не ты, а успех твой измеряется только количеством денежных знаков, полученных в прошлом месяце. Незащищенность, пустота, апатия.

Деньги ради денег, деньги ради вещей. То, что казалось абсурдным нашим дедам, теперь стало нормой жизни. Вот он звериный оскал капитализма во всей красе.

Деньги везде, деньги всюду. Прибыль, доля рынка, продвижение, реклама, маркетинг, потребление. Вещи ради вещей.

Деньги ради денег.

Знаете, мой начальник уволил меня за то, что я слишком мягкая. Я не кричала, не давила, не унижала. И за это была признана проф. непригодной.

Он сказал: «ты же не председатель профсоюза, ты должна защищать меня, а не своих подчиненных».

Конечно, увольнение было обставлено на редкость красиво. Он пригласил меня в свой кабинет, начал расписывать, какой я замечательный профессионал, как здорово я продаю. В общем, он предложил мне вернуться на мой маршрут с весьма приличной прибавкой к зарплате.

Я согласилась, но смогла выдержать только месяц. Пустой конфликт с девушкой, занявшей мое место. Теперь я должна была подчиняться ей и молча смотреть, как она разрушает все то, что мне удалось сделать. Ну, знаете, такая мелочная тупая зависть.

Глупость даже в какой-то мере. Я же вроде как не простой торговый представитель, а «звезда». Тем более что и до этого у нас не сильно ладились отношения.

Она не могла пережить моего особого положения, в частности особой зарплаты, а я того, что она заняла мое место и все делает по-своему. Не сошлись характерами, в общем.

Во мне сочетаются две совершенно несовместимые черты: мягкость с подчиненными и неумение подчиняться. Никогда с самого детства я не слушалась, когда на меня кричали. Тем более, когда заставляли. Даже понимая, что приношу себе только вред, я все равно действовала назло.

Часто у меня были проблемы с учителями из-за этой моей черты. В одиннадцатом классе я получила аттестат только благодаря усилиям классной руководительницы. У меня шла широкомасштабная война с химичкой. И та наотрез отказывалась ставить мне итоговую оценку выше двойки.

В общем, моя классная каким-то непостижимым образом убедила ее, что я не совсем пропащий человек.

Я буду с пеной у рта доказывать свою точку зрения, скандалить, даже психовать, саботировать любые указания, но при всем при этом никогда не смогу унизить подчиненного. Надавить, заставить. Мне гораздо проще объяснить, вдохновить, показать пример.

В общем, уход с той моей работы был скандальным. Вся моя команда ушла со мной. Точнее те, кто от нее остался. Босс решил, что из-за того, что я их так настроила. Но скорее это они настроили меня.

И мы ушли не вместе. Скорее так получилось.

С тех пор прошло года три уже. Я долгое время переживала, реально думала, что со мной что-то не так. И все мои последующие успехи в работе были мучительным способом доказать себе, что я тоже чего-то стою. Ну, понимаете, что я могу быть жесткой, наглой, пустой.

Работать только ради денег, переступать через себя и свои принципы. Вот только не вышло. Я стала хамить клиентам, беззастенчиво врать, ненавидеть свою работу и новых руководителей. Каждый день меня кидало из стороны в сторону.

Сегодня дикий энтузиазм и высокие продажи, назавтра апатия и посещение только нескольких клиентов по списку. Я стала ходить к психотерапевту. Но и это давало лишь временное облегчение. Мне нужно было решиться.

Понимаете, взять и уволиться к черту. Но я медлила, и разрушала свою жизнь все больше.

Совсем недавно я узнала, что она уволилась. И точно так же как когда-то со мной, постепенно уволились все, кто работал с ней. Мой маршрут освободился.

В газете появилось объявление. Меня так и подмывало позвонить и попроситься обратно. Отличный момент, чтобы вернуться. Но я этого не сделала.

Не знаю даже почему.

За эти три года я много чего передумала. Все четче стала осознавать, что бизнес это не всегда война. Понимаете, в обществе за образец принят мужской образ бизнеса.

Такая пацанья игра с драками и войнушками. Даже женщины, попадая в бизнес, теряют свои природные черты. Во всей этой мясорубке во главу угла ставится прибыль.

Все подчиняется ей, и все делается во имя нее. Но потом прибыль вновь пускается в дело. Потому что просто нельзя иначе. Остановишься в развитии и дальше смерть.

Если сегодня ты держишь продуктовую лавочку где-нибудь на окраине города, то совсем не обязательно, что ситуация не изменится через пять лет. Или даже через год. Поэтому жизненно необходимо расти и развиваться.

Конкуренция движет маркетингом и рекламой. Те в свою очередь двигают спрос. Получается замкнутый круг.

Почему депрессия стала чумой 21 века? Потому что практически все мы трудоголики. Не важно, горите вы на работе или уничтожаете себя, занимаясь бизнесом.

Это данность. Мы слишком увлечены работой. А если нет, то остается только отчаянное нищенское существование, сумасшествие или бутылка.

Если ты не пашешь и не зарабатываешь, то ты выброшен за пределы социума.

Нервные срывы, инфаркты и инсульты в 30 лет, изматывающие нагрузки и огромная ответственность. Сейчас уже недостаточно быть просто успешным в бизнесе или карьере. Вы просто обязаны иметь отличное здоровье и стройную фигуру. Вы обязаны быть счастливым и открытым человеком. Нельзя жаловаться, болеть, терпеть неудачи.

Необходимо выкорчевывать и побеждать в себе все, что не умещается во всеобщий стандарт. Ну и при этом еще быть вполне разносторонним человеком. Личностью.

Быть в курсе последних событий. Читать новые книги. Смотреть новые фильмы. Иметь свою точку зрения. Летать на заграничные курорты.

Купить отличный автомобиль. Сделать ослепительную улыбку. И как ты, черт возьми, не имея всего этого, можешь быть счастлив?

Наше время – это время тотальной ненависти к себе, переделки себя и уничтожения своей индивидуальности.

Путаница и каша в голове. Бесконечная усталость и депрессия. А ведь можно прожить жизнь совсем по-другому. Можно делать бизнес иначе.

Добиваться успеха только там, где хочешь этого. Зарабатывать только на то, что тебе действительно необходимо. И быть полным неудачником по меркам всех остальных.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Как познать себя Как познать себя


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: