Знаменитости » Ищем легкий путь к успеху
Новости
Лента свежих новостей

Ищем легкий путь к успеху


  • 20-04-2018, 12:52

Простая перемена восприятия способна произвести настоящий переворот в вашей жизни.

Способность взглянуть на себя и ситуацию по-новому может открыть перед вами невиданные ранее возможности.

Нет ничего проще, чем выдумать историю о том, как тяжело справиться с той или иной задачей, решить какую-то проблему, добиться чего-то.

А что, если спросить себя, можно ли повернуть все таким образом, чтобы это начало доставлять мне удовольствие?

Решительные перемены могут произойти в вашей жизни без надрыва, который зачастую является результатом охвативших вас чувств тревоги, разочарования и неудовлетворенности.

Чтобы начать действовать, вовсе не обязательно ждать, пока ситуация выйдет из-под контроля. От вас требуется только готовность и желание изменить свое восприятие, взглянуть на ситуацию по-другому.

Если что-либо кажется вам чересчур сложным и тяжелым, вы подсознательно ищете свидетельства, подкрепляющие ваше мнение.

Такая же логика действует в отношении всего, что кажется вам простым и легким. Ваше подсознание с готовностью подбрасывает вам множество фактов, указывающих на то, что это действительно очень легко и просто!

Моменты, радикально меняющие вашу жизнь к лучшему, могут храниться в «файлах данных» вашего мозга, откуда вы будете извлекать их по мере необходимости.

Эти моменты напоминают вам о том, что вы сильны, умны, изобретательны, находчивы и любимы своими ближними. Время от времени вы можете забывать, как восхитительны вы на самом деле.

В таком случае просто вспомните какой-либо из поворотных моментов своей жизни, вспомните время, когда вы добивались поставленной цели (и когда все твердили вам, что ничего из этого не выйдет) и в конце получали нужный результат.

Моменты, радикально меняющие вашу жизнь к лучшему, дают вам силу. Благодаря им, вы понимаете, из какого теста на самом деле слеплены.

Они показывают, какие процессы, методы и люди помогают вам добиться желаемого.

Подумайте о проблемах, возникавших у вас в прошлом, и вспомните, как вам удавалось справляться с ними. Вспомните, как вам удавалось выйти из самых затруднительных положений. О чем вы думали тогда и что предпринимали для решения проблемы?

Мысли, которые помогли вам в прошлом, вполне могут пригодиться и сейчас.

Нередко определяющий, поворотный момент в вашей жизни характеризуется тем, что вы говорите «да» или «нет» в ответ на проблему, которая вызвала бы у вас противоположную реакцию в обычной ситуации. Таким образом, определяющие, поворотные моменты в вашей жизни отличаются тем, что ваши ответы в подобных ситуациях не вписываются в обычную модель реагирования.

Вы ответили решительным «нет» на сомнительное предложение близкого вам человека, несмотря на то что такой ответ дался вам очень нелегко? Это был поворотный, важный момент в вашей жизни, момент истины.

Отвергнув все сомнения и страхи, вы ответили решительным «да», начав таким образом дело, о котором мечтали всю жизнь? Вот вам еще один восхитительный момент! Даже решив продолжать брать уроки танго, несмотря на постоянное ощущение, будто у вас обе ноги левые, вы сотворили еще один поворотный момент в своей жизни!

То, что вы узнали о себе в эти решающие моменты, можно использовать для изменения к лучшему других аспектов вашей жизни. Если, например, вы пережили определяющий момент в финансовой сфере, то можете воспользоваться таким же умонастроением для решения важных вопросов в супружеской жизни.

Полученный опыт и впечатления могут быть разными, но процесс, о котором говорилось выше, остается неизменным.

Решите, чего именно вы хотите, сосредоточьтесь на этом желании таким образом, чтобы его исполнение казалось вам вполне реальным, и следуйте своему внутреннему голосу, предпринимая действия, которые помогут вам добиться своей цели самым коротким и простым путем.

УПРАЖНЕНИЕ

Вспомните определяющие моменты своей жизни. Укажите в своем «Журнале преуспевания» по меньшей мере десять ситуаций, которые заметно изменили вашу жизнь к лучшему. Проанализируйте свою жизнь, оценивая все свои достижения.

Воспоминания об этих достижениях наверняка доставляют вам радость и вызывают прилив энтузиазма.

Постарайтесь вспомнить эти моменты до мельчайших подробностей. Привлекая на помощь все свои органы чувств, попытайтесь как можно глубже почувствовать их, ощутить их вкус, запах и цвет.

Затем вспомните мысли и действия, которые помогали вам в каждом из определяющих моментов. Эта информация будет вашей «дорожной картой», и вы сможете воспользоваться ею для осуществления своих желаний.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Что делать если на вашем пути к мечте, возникло препятствие Что делать если на вашем пути к мечте, возникло препятствие


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: