Спорт » «Челси» победил в лондонском дерби
Лента свежих новостей

«Челси» победил в лондонском дерби

• 21-10-2012, 20:37
В субботу, 20 октября, состоялось лондонское дерби, в котором сошлись «Челси» и «Тоттенхэм».

Андре Виллаш-Боаш решил несколько изменить стартовым состав. На поле появились Гюльфи Сигурдссон и Том Хаддлстоун, которые заменили Гарета Бейла и Муссу Дембеле. Место в воротах занял Брэд Фридель. А вот Юго Ллорис оказался в запасе. Роберто Ди Маттео, который ранее был помощником Андре Виллаш-Боаша, выпустил Рамиреса и Гари Кэхилла вместо Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри.

Встреча началась в очень быстром темпе. Вильям Галлас мог отличиться уже на четвертой минуте, но с нескольких метров пробил неточно. На 18-ой минуте «аристократы» вышли вперед. Неудачный вынос все того же Галласа после углового завершился мощнейшим ударом Гари Кэхилла. Брэд Фридель был бессилен. «Челси» попытался усилить натиск на ворота хозяев, но те были не намерены сдаваться.

Сразу после перерыва «Тоттенхэм» сравнял счет. Вильям Галлас все-таки забил после прострела Яна Вертонгена. Более того, уже через семь минут хозяева вышли вперед. Блестящий пас Аарона Леннона замкнул Джермейн Дефо, довольно легко убежавший от Кэхилла. После этого «Челси» пошел вперед. На 66-ой минуте Хуан Мата снова замкнул неудачный вынос Галласа. Счет стал 2:2. Игра преобразилась, моменты стали возникать один за другим. В итоге через три минуты Хуан Мата снова забил, а «аристократы» вышли вперед. «Тоттенхэм» пытался устроить финальный штурм. Однако в добавочное время Дэниэл Старридж установил окончательный счет.

«Челси» победил со счетом 4:2, упрочив свое лидерство.