Знаменитости » Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017
Новости
Лента свежих новостей

Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017


  • 21-04-2018, 17:02

Приятно и интересно просматривать коллекцию Louis Vuitton весна-лето 2015, совмещающую сразу несколько стилистических решений. Креативный директор Ким Джонс посвятил её Луизе Уилсон, своему бывшему преподавателю, которая не так давно ушла в мир иной. Именно она советовала дизайнеру отправиться в Индию, где он и создал сюжеты для новой коллекции. Точнее, это земля королей Раджастан на северо-западе страны.

Главной особенностью одежды Louis Vuitton стали тончайшие ткани со сложными украшениями и узорами, соединение индийского мастерства и европейского модернизма. Fashion-журнал Manero. ru не мог пройти мимо такой необычной коллекции.

Вдохновляемся путешествиями

Все мы знаем, что источником вдохновения для Кима Джонс всегда выступают путешествия, на этот раз он решил выбрать Индию. В результате он насытил коллекцию совершенно разной по дизайну одеждой, но тем не менее общие черты мы можем проследить. Например, геометрические орнаменты – это один из основных декоративных элементов, цветные полосы и вовсе играют важнейшую роль в отображении индийской эстетики.

Как утверждает главный дизайнер, цветные полосы на рубашках-поло и в индийском костюме – не просто декоративный элемент, служащий в качестве принта, это показатель социального статуса в Индии. Чем они ближе друг к другу расположены, тем богаче владелец данной одежды.

Что было на показе

На показе мы сначала видели одежду, которая по дизайну близка к классической: двубортные пиджаки тёмно-синего или бежевого цвета, плащ цвета охры, завязанный небрежно поясом. Потом нам продемонстрировали наряды, которые составляли всю сущность коллекции – на них виднелась треугольная полоса. В основном она выглядела как V-образный вырез, порой это была обычная контрастная вставка.

Разумеется, подобные узоры – это тоже отсылка к прошлому, в этом случае к искусству арт-деко, который как раз предполагает роскошные орнаменты и яркие цвета. Как мы уже сказали, главный стиль коллекции определить сложно, в ней серьёзность сочетается с расслабленностью, что видно на примере розовых костюмов, оранжевых бомберов.

Иногда куртки-бомберы напоминают спортивную форму ученика старшего американского колледжа, причём без дополнительных деталей не обошлось – Ким Джонс нашил на них специальные эмблемы. А чтобы ещё больше подчеркнуть неформальность, дизайнер предложил надеть большие круглые солнцезащитные очки, впрочем такую тенденцию мы наблюдаем уже не в первый раз.

Тема милитари

Куда же без стиля милитари в современной мужской одежде, тем более для такой коллекции он подходит как никогда лучше. Многие из нарядов напоминают одежду индийских охранников, например, строгие рубашки с короткими рукавами, украшенные теми же самыми треугольными полосами или розовыми крестами, комбинезоны, брюки с карманами на молнии подходят не только для того, чтобы кого-то или что-то охранять, но и для путешествий.

Как много денима

И конечно же Ким Джонс задействовал для коллекции деним, вещи из него украшены многочисленными металлическими вставками и круглыми зеркалами, на которых ещё и логотип бренда присутствует. Всё это очень привлекает внимание, посудите сами, насколько часто мы смотрим на молнию, замки, карманы, пуговицы? Одежда Louis Vuitton хороша и в деталях.

Несмотря ни на что, надевайте брючные костюмы Louis Vuitton. Наверное, эти слова нам желает сказать Ким Джонс, то и дело демонстрируя эту одежду на протяжении всего показа. По своим силуэтам она близка к 70-м.

Для таких костюмов дизайнер часто использовал белый цвет. Помимо этого, на подиуме мелькали также удлинённые чёрные пальто. Вершат показ ретро-чемоданы преимущественно цвета охры, которые способны вместить даже гитару.

Подводим итоги

Несколько романтическая тональность коллекции Louis Vuitton весна-лето 2017 должна настроить Вас на жажду к путешествиям и покорению новых вершин в жизни. Ким Джонс нам предоставил много вариантов: и брючные костюмы, и бомберы насыщенных цветов, и шорты, и вещи из денима с красивой фурнитурой. А пока предлагаем Вам посмотреть ещё кое-что из одежды и аксессуаров новой коллекции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов
Выбор и особенности сочетание мужской футболки поло Выбор и особенности сочетание мужской футболки поло
Осенне-зимняя коллекция Dior Homme Осенне-зимняя коллекция Dior Homme
Мужские летние модные ошибки Мужские летние модные ошибки
Как выбрать актуальное и популярное женское пальто Как выбрать актуальное и популярное женское пальто


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: