Знаменитости » Макияж для губ
Новости
Лента свежих новостей

Макияж для губ


  • 2-04-2018, 09:49

Краска для губ должна выгодно сочетаться с остальным макияжем и притягивать внимание к красиво очерченному рту. Она делает губы более пухлыми, что может быть важно для женщин старшего возраста. Среди многочисленных оттенков губной помады можно найти подходящий тон как для самой светлой кожи, так и для самой темной, который будет сочетаться с любой разновидностью макияжа, начиная от «почти естественного» и заканчивая ослепительным вечерним шиком. Популярнее всего губная помада в твердых палочках, однако по-настоящему хороший макияж можно сделать только с помощью кисточки для губ. Дело в том, что карандашная помада слишком широка, чтобы, воспользовавшись ею, можно было придать губам точную форму.

Помните, что форму губ изменить средствами косметики легче, чем любую другую деталь внешности, поэтому не опасайтесь экспериментировать с вариантами своего внешнего вида. Губные помады:Поскольку на поверхности губ очень мало сальных желез, они быстро пересыхают, поэтому губная помада, как правило, бывает мягче других косметических средств. Чаще всего краску для губ выпускают в виде твердого карандаша, но помимо этого ее можно купить в виде блеска или крема. Цвета варьируются от почти белого до почти черного, но особенно много встречается темных и светлых оттенков розового, красного, бежевого, оранжевого, персикового и сливового.

Состав большинства помад основан на смеси воска, масел и жирных спиртов, а также пигментов, придающие помаде определенную окраску. Если такой пигмент попадет прямо на губы, он высушит их, и именно поэтому важно наложить слой тональной основы перед нанесением помады. Из-за кремообразной консистенции помада легко размазывается и стирается.

Чтобы убрать ее излишки после нанесения, воспользуйтесь бумажной салфеткой. Нанесения помады: Прежде чем нанести помаду, наложите на губы хорошую основу из тонального крема и пудры Обведите губы карандашом для губ на один-два тона темнее, чем ваша помада. Выделите изгиб верхней губы двумя точными штрихами Продлите контур верхней губы, держа рот закрытым и расслабленным.

Делайте короткие штришки — их рисовать легче, чем цельную линию. С нижней губой работайте так же: продвигаясь от центра к уголкам Если вам сложно точно выводить линию, приложите к углам рта указательный и средний пальцы и растяните губы до упругого состояния Наберите на кисточку немного краски для губ и заполните внутреннее пространство губы, двигаясь от центра к уголкам. Приближайтесь к контуру постепенно, следя за тем, чтобы не перекрыть его помадой Широко раскрыв рот, нанесите краску в уголки губ, чтобы они не остались непокрашенными. Формы губ:А. Чтобы сделать тонкие губы более полными, нанесите основу на всю область губ, а контур проведите карандашом чуть дальше, чем проходит естественная линия рта.

Пространство закрасьте помадой яркого оттенка или нанесите большое количество блеска. Б. Чтобы сузить полные губы, нанесите на них основу, а затем обведите контуром по внутренней стороне естественной линии рта. При этом избегайте пользоваться яркой помадой и избавляйтесь от любого излишнего блеска.

В. Унылые губы будут выглядеть более жизнерадостно, если закрасить уголки рта маскирующим кремом. Затем, с помощью контурного карандаша, дорисуйте приподнятые кончики губ и заполните внутреннее пространство краской. Г. Если верхняя губа недостаточно пухлая, обведите ее контуром сразу же за естественной линией рта. Затем нанесите на нижнюю, полную, губу помаду более темного оттенка, чем на верхнюю. Д. Чтобы губы выглядели более пухлыми и сочными, нанесите помаду на всю их поверхность, кроме самого центра губ.

А центр заполните более светлой и блестящей краской, но такой, чтобы разница между оттенками не оказалась слишком заметной. Е. С возрастом очертания губ становятся менее четкими, к тому же их изменяют линии разбегающихся от рта морщинок. Сделать так, чтобы краска не расплывалась за границы рта, можно с помощью твердого карандаша и хорошей помады.

Не злоупотребляйте блеском и тщательно подбирайте оттенки помады! Если помада слишком бледная, она будет выглядеть размытой, а если слишком яркая, то будет смотреться вульгарно и добавит вам несколько лишних лет.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Глаза: приемы макияжа Глаза: приемы макияжа
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Как грамотно и самостоятельно сделать макияж губ Как грамотно и самостоятельно сделать макияж губ
Какой цвет помады подойдет для смуглой или светлой кожи. Какой цвет помады подойдет для смуглой или светлой кожи.
О макияже женщины-мечты поэта О макияже женщины-мечты поэта


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: