Знаменитости » Материнство как важная роль женщины
Новости
Лента свежих новостей

Материнство как важная роль женщины


  • 22-04-2018, 08:42

«Мама, я тебя люблю!» Что может быть важнее этих трогательных и важных слов, звучащих из уст ребенка, в жизни женщины! Каждая из нас в определенный момент мечтает оказаться в роли нежной, заботливой и любящей мамы. И очень важно, быть психологически готовой к этой роли. Готовность женщины стать мамой – это важный момент, который предполагает не только вынашивание ребенка и его рождение, но и ответственность за малыша, его воспитание и, главное, искреннюю любовь к маленькому человечку! В силу распространенности женской эмансипации, появляется все больше и больше женщин не желающих иметь детей.

К сожалению, для них ребенок – это обуза и тяжкая ноша, на которого необходимо тратить кучу времени и сил. Такое нежелание играет негативное влияние, как на саму женщину, так и на ее семью в целом: останавливается продолжение рода, материнство теряет свою ценность. Семья, не имеющая детей, как правило, счастлива не в полной мере! Желанные дети зачинаются в семье, где супруги любят друг друга. Наступает момент, когда приходит известие о том, что женщина в «интересном положении»!

Постепенно происходит перестройка женского организма не только в физическом, но и психическом плане. По мере роста ребенка в утробе матери, все больше открываются материнские чувства, в основе которых забота о малыше. Но в тоже время появляются страхи:• Страх того, что не сумеют воспитать ребенка, дать все, что ему необходимо. Переживания перед тем, что появляется новая и, остающаяся на всю жизнь, ответственность перед малышом.

Часто этот страх возникает у молодых родителей, не имеющих ранее детей.• Страх утраты личного времени и пространства, которые были изначально. Для любого человека в определенные моменты необходимо побыть в одиночестве, заняться любимым делом, отвлечься от будней. А ребенок, особенно в первое время, будет занимать все пространство мамы.• Потеря независимости. Особенно этот страх появляется у успешных, работающих женщин, которые привыкли быть в центре событий и распоряжаться своим временем самостоятельно.

Но не нужно этого бояться, эти трудности преодолимы, И уже в недалеком будущем можно будет не только воспитывать ребенка, но и развиваться личностно и профессионально.• Страх перед болью. Этот страх можно преодолеть, посетив школы для будущих мам или прочитать статьи, посвященные этой тематики. Посетить медицинские форумы и пообщаться с женщинами уже рожавшими.

Выяснить, что и в какой момент происходит и к чему нужно быть готовой.• Страх испортить фигуру, перестать нравится своему мужу и, главное, себе. Этот страх присущ каждой женщине. Для того, чтобы быстро войти в форму существует множество советов по здоровому питанию и физическим упражнениям.• Сомнения в собственном муже, как в отце. Сможет ли он стать заботливым и внимательным папой?

Если женщина уверена в мужчине, то такого страха не будет, но если она сомневается, то стоит обсудить с мужем свои волнения. Все эти страхи преодолимы и решаемы, главное, не бояться увидеть их и разобраться в себе. После рождения ребенка, женщина осознает, что беззаботный период ее жизни с профессиональной карьерой, личной свободой, привычками и планами закончился. Ребенок поглощает всё время и часто из-за этого возникает раздражительность, агрессивность, разочарование собой. И здесь важно понять, что такое состояние мамы отрицательно воздействует на ребенка.

Как можно скорее женщине необходимо расставить приоритеты: собственные потребности или малыш? Необходимо потерпеть немного и тогда молодая мама почувствует отдачу от своего ребенка и увидит, насколько прекрасно материнство, которое все больше и больше набирает свои силы! Мама – это первый и важный человек в жизни малыша.

Она будет всегда рядом с ребенком на протяжении всех этапах взросления и от нее в большой степени зависит, счастливое будущее ребенка.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Работая в одном месте, отдыхайте в разных! Работая в одном месте, отдыхайте в разных!
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Дети и любовь к ним Дети и любовь к ним


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: