Знаменитости » Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов
Новости
Лента свежих новостей

Неделя моды в Нью-Йорке – пять основных трендов


  • 22-04-2018, 23:59

Неделя Моды в Нью-Йорке была последней из тех, на которой демонстрировались мужские коллекции. И на этом можно подвести жирную черту, выделив пять основных трендов этого последнего показа.

Неважно, что мужских коллекций во время него было не так и уж и много, но как раз благодаря немногочисленности к ним приковано больше внимания.

Основные тенденции

Всё новое – это хорошо забытое старое, что подтверждает один из преобладающих стилей на Неделе Моды в Нью-Йорке, его можно назвать современной классикой. Нам предстали уже знакомые образы, например, укороченные брюки или свободные линии. Расслабленный пижамный стиль можно было увидеть в некоторых летних коллекциях прошлых сезонов.

А привычный чёрный цвет свободных костюмов (в том числе и пижамных), пиджаки в сочетании с шортами, и некоторая вальяжность во многих нарядах были присущи и прошлогодним весенне-летним коллекциям.

Однако самое важное, что можно отметить в ходе прошедшей Недели Моды – это участие молодых дизайнеров. И ещё: поскольку это последний показ в 2016 году, то у них был последний шанс что-то продемонстрировать зрителям. Незначительное количество продемонстрированных коллекций позволяет нам легко определить пять основных стилей.

Будущее снова за чёрными и белыми цветами

Да, такие бренды, как Public School и Hood By Air предпочитают минималистичный стиль и чёрно-белую гамму. Эта скромность выражается и в крое, и в деталях. В первую очередь это подойдёт для тех, кто предпочитает “street style” (наиболее часто встречающееся направление на Неделе моды в Нью-Йорке).

Белая рубашка, чёрные укороченные брюки, немножко “oversize” – и свобода обеспечена. Для придания мужественности наденьте обтягивающую кожаную куртку, как в старые добрые времена.

Белая обувь и спортивный стиль

А точнее, кроссовки. Коллекция Duckie Brown весна-лето 2017 получилась вся белоснежной: в ней много белых свободных рубашек, которые сочетаются с шортами в полосочку, и белой обуви. Всё это смотрится стильно и нарядно.

Белые кроссовки и сникерсы демонстрируют нам ещё один стиль, который будет преобладать весной и летом 2017 года – спортивный. Тенденция эта не нова, вспомните профессиональную направленность этого стиля летом 2016 года, когда в моде была тема экстремальных увлечений: велоспорта, сёрфинга, скейтбординга, яхтинга.

Главный дизайнер бренда Дэниль Сильвер отметил, что во время создания коллекции он вдохновился старым Манчестером конца 80-х годов, поэтому в ней отражен колорит именно этого города. Белые шляпы-котелки, свободные рубашки и брюки, лёгкие куртки без подкладки, водонепроницаемые куртки с капюшоном намекают нам на стиль casual.

Спортивная одежда не только на тренировки

Все мы знаем, что к спортивной обуви нужна соответствующая одежда, и если Duckie Brown её сочетает с нейтральными вещами, то Tim Coppens, Hood by Air, Public School и N. Hoolywood продемонстрировали широкий выбор таких нарядов. Однако традиционных спортивных костюмов наподобие Adidas и Puma вы не увидите, яркий пример тому – коллекция Tim Coppens весна-лето Ведь модный дом выпускает гибрид спортивной и повседневной одежды, то есть на каждый день, и этого достаточно для того, чтобы приобрести множество поклонников по всему миру.

В большинстве нарядов хоть в поход отправляйся, ведь дополнительно Tim Coppens выпускает удобные рюкзачки. А если Вы решили позаниматься спортом, то надевайте чёрно-белую маечку (ещё одно подтверждение первого пункта) и вперёд, на спортплощадку.

Компания N. Hoolywood порадовала нас молодёжной одеждой, в которой можно хоть на прогулку выйти, хоть круги на стадионе рассекать. И снова мы видим белоснежные кроссовки, которые точно станут хитом сезона весна-лето 2017, а для прохладных вечеров нам представили курточки с четырьмя крупными карманами.

Яркие и насыщенные цвета остаются в моде

В самом деле, куда же без ярких цветов? Если у Вас создалось впечатление, что на Неделе Моды в Нью-Йорке на подиумах дефилировали мужчины исключительно в одежде чёрного, белого или серого цвета, то мы поспешим заверить обратное. Тот же N. Hoolywood, о котором мы говорили выше, презентовал куртки оранжевого цвета, причём они ещё и с камуфляжными брюками сочетаются.

А вот такую пёструю одежду изготавливает Tim Coppens:

Есть и более насыщенные варианты, и даже трёхцветные рубашки:

Обычные однотонные футболки не выйдут из моды, хотя куда без них денешься летом?

Укороченные брюки

Упоминали мы всё их, упоминали, пора бы и отдельным трендом их выделить, судя по Неделе Моды в Нью-Йорке, они будут переживать настоящий бум. Лето 2016 года дало зелёный цвет на выпуск укороченных брюк, а в 2017-м они, похоже, застолбят за собой позиции в мире мужской моды.

Делаем выводы о том, что на последней Неделе Моды 2016 года было мало мужских коллекций, но это не помешало нам заметить что-то общее между ними. Вперёд, за укороченными брюками, белыми шляпами-котелками и яркими футболками!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Качественные куртки от известного бренда Fred Perry Качественные куртки от известного бренда Fred Perry
Женские кроссовки на весну: достоинства и выбор Женские кроссовки на весну: достоинства и выбор
Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017 Коллекция Louis Vuitton весна-лето 2017


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: