Знаменитости » Выглядеть модно - естественное желание любой девушки
Новости
Лента свежих новостей

Выглядеть модно - естественное желание любой девушки


  • 2-04-2018, 00:18

Но мало кто из них на самом деле понимает значение и обширность этого, казалось бы, такого простого слова – мода. Что бы убедиться в этом, будет достаточно задать вопрос о моде любой представительнице прекрасного пола. В лучшем варианте ответ будет содержать перечисление нескольких знатных модельеров и дизайнеров одежды, домов моды, а так же актуальность коллекций нынешнего сезона. В худшем варианте ответ будет вроде типа: “мода – это, то, что модно носить”.

Увы, но, к сожалению, оба варианта – это лишь поверхностный взгляд на моду в целом, хотя бы потому, что мода затрагивает не только индустрию одежды. На самом деле мода распространяется на все, что нас окружает: авторучку, гобелен, обои, бижутерию, интерьер офиса, туристические курорты и т. п. Следовать тенденциям моды не так уж просто, хотя бы потому, что это удовольствие из дорогих. Ведь менять плитку в ванной комнате следуя моде каждый сезон накладно или же менять отделку в комнате, покупать новую мебель, обои и. т. п. – сплошные расходы. Но если вы не собираетесь отставать от веяний моды и вам нравиться “меняться” как хамелеон, а на дорогие и модные покупки ваш бюджет не располагает, можете потратив немного сил добиться того же результата который рекламируется через СМИ.

Предположим, нынче популярен винтажный стиль, а у вас, к несчастью весь интерьер сплошной ампир. Полистав несколько журналов о дизайне интерьера, сможете с легкостью следовать стилю, знать, где что и как следует преобразить. Например, добиться некоего эффекта минимализма переставив мебель, сделав помещение просторней, возможно использовать текстиль пастельных тонов. Достать запыленный старый фотоаппарат и оставить его как элемент декора на подоконнике, а вместо стереосистемы устроить на высоком табурете граммофон (можно не дорого купить на барахолке) возле которого на полу небрежно разложить виниловые пластинки Perry Como, Dave Brubeck, Janis Joplin. Фурор среди модниц вам будет гарантирован.

А чтобы уменьшить затраты на одежду можно пройтись по стоковым магазинам Pierre Cardin (являющимся олицетворением винтажа), а еще лучше по магазинам Second-Hand. Драгоценные украшения дешевле будет найти в ломбардах. С помощью косметики можно добиться выразительности, а с помощью некоторых коллекция парфюмерии от Dior подчеркнуть выбранный вами винтажный образ. Не забывайте об атрибутах ежедневного назначения, таких как шариковая ручка, которую не помешало бы заменить перьевой, а органайзер лучше сменить на записную книжку, обложка которой будет из толстой и грубой кожи. Помните что мода это господство вкуса, и она распространяется на все, будь то даже немецкие кухни.

Не забывайте, что следовать тенденциям моды стоит, придерживаясь определенного стиля, ведь согласитесь, к примеру, деловому человеку, одевающемуся на английский классический манер, будет не уместно иметь офис, отделанный пестрящим гламурным блеском, хотя выбранные вещи модны. Все потому, что эти вещи относятся к разным категориям, так что при выборе вещей старайтесь сочетать их в целом и это уже будет не только модно, а и красиво. Важно помнить, идти в ногу с модой хорошо, но и так же как помнить, что говорит И. А. Ефремов “Настоящую женщину можно сразу узнать по ее непокорности модному стандарту, она носит лишь то, что ей идет”.

Приведу еще одно высказывание Ж. Лабрюйера в противовес предыдущему: “Презирать моду так же неразумно, как и слишком рьяно ей следовать”. Эти афоризмы приведены в пример для того, что бы подчеркнуть суть моды, того что все должно быть в меру и гармонично сочетаться раскрывая красоту предпочтенного вами стиля. Помните, что ваш внешний вид, окружающие вещи, показывают не только ваше вкусовое многообразие, а и олицетворяют ваше духовное богатство.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов Кафельная плитка на полу кухни - фото красивых вариантов
Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде Женские туфли на высоком каблуке как всегда в моде
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Осенне-зимняя коллекция Dior Homme Осенне-зимняя коллекция Dior Homme


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: