Знаменитости » Очень многие люди имеют мечту
Новости
Лента свежих новостей

Очень многие люди имеют мечту


  • 23-04-2018, 15:33

Та мечта которая есть у каждого, ее можно достичь.

Как вы думаете, вот большинство людей имеют мечты, но только некоторые их достигают. Ничто так не возбуждает как наличие большой Мечты и между тем ничто так не приносит разочарование, когда мечта недостижима. Почему только некоторые люди достигают свои мечты?«Чем больше причин у вас достичь свои мечты, тем больше шансов, что вы это сделаете!» Другими словами если у вас только одна причина, скорее всего у вас это не получится, потому что если только одна, возможно не хватит терпения и многие сдаются, а если много причин, мы увеличиваем вероятность достижения своей Мечты.10 вопросов для достижения Мечты1) Вопрос собственности; - Эта мечта, действительно Моя Мечта или Мечта кого – то для меня? Многие из нас не живут своими мечтами, а живут мечтами других.

Все помнят когда – мы были маленькими, большинство мечт было дано нам извне навязано нашими родными, близкими людьми. Они хотели, чтобы мы делали это, чтобы у нас было то, хотели они но не мы. На ранних периодах нашей жизни это вполне нормально, когда нам придумывают мечту, НО наступит лучший день, когда мы находим действительно СВОЮ МЕЧТУ. Это важно когда возникают проблемы и сложные времена, мы не предаем свою Мечту, не сдаемся. Никто не работает для осуществления чужой мечты серьезно, а вот для своей совсем другое отношение.

Пример; машина напрокат и машина своя, какие у нас отношения к двум разным объектам?2) Вопрос ясности; - Вижу – ли я так ясно свою мечту? Невозможно достичь мечту если она неясна в нашей голове. Вначале ясно видеть всю картину никто не может, но маленький кусочек должен быть виден, чтобы дать направление движению.

Пример; Работа с пазлами. Большая картина дает направление собрать быстрее эти пазлы, а представьте без картины, без направления это гораздо дольше. - Когда картинка ясна, нам намного легче приоритезировать нашу жизнь, разложить приоритеты.-3) Вопрос реализма; - Возможно – ли мне вообще достигнуть этого? – Многие люди часто бывают нереалистичны, что касается достижения своей мечты. Действительность, это то на чем мы строим свою мечту.

Если Мечта не имеет фундамента реальности, тогда будет очень трудно построить здание мечты. Мы должны обозначить действительность, очертить реальность которая у нас есть, вот на этом фундаменте мы будем строить.- Вера это очень важно, но одной только веры недостаточно. - Многие тренеры, коучи говорят; “Если Вы верите, Вы этого достигните, если вы только верите" (это неправда).

Действительность отвергает это утверждение. Пример; Человек 65 лет 95 кг, очень верит в то, что он сможет стать звездой Мирового балета это Мечта всей его жизни, а вот действительность абсолютно противоположная. Для этого есть два вопроса.

Сделал – ли я правильный Выбор, для достижения своей мечты?

Есть – ли у меня такие таланты и возможности, какими качествами мне нужно обладать, чтобы достигнуть эту мечту, какие способности у меня должны быть?

«Когда наш Выбор и наши способности совпадают, тогда и Мечта может стать реальностью!» Разочарование – это разница между ожиданиями и реальностью. Многие разочаровываются, потому что слишком большая разница.4) Вопрос страсти; - Возбуждает – ли меня моя Мечта на постоянной основе, а не от случая к случаю?- Люди которые действительно достигают чего – то, у них есть страсть каждый день. Страсть дает энергию. Много страсти, много энергии.

Самая большая вещь которая есть у нас, это делать то, что мы любим!5) Вопрос пути; - Есть – ли у меня стратегия движения к своей мечте, к успеху, есть – ли у меня план, какие шаги предпринять? Ведь достижение это процесс! «Секрет успеха определяется дневным расписанием тех дел, которые мы выполняем». То, что мы делаем каждый день или приближает нас к мечте или отдаляет назад. Другими словами мы становимся или лучше или хуже!6) Вопрос окружения; - Окружают – ли меня те правильные люди, которые позволяют мне осуществить свою мечту? - Закон внутреннего круга говорит; “Те которые близки к вам, определяют ваш успех!” Они помогут или … Кто в вашей команде? Кошмар – это когда большая Мечта и плохая команда.

Наша способность окружить себя людьми, которые пойдут с нами является определяющей. Чем больше препятствий на пути, тем больше потребность в команде. Никто не взобрался на Эверест один.7) Вопрос цены; - Готов – ли я заплатить цену за свою мечту?

Вначале пути мечты бесплатны, они ничего нам не стоят. - Мечта бесплатна, но процесс достижения нет. Как только мы начинаем путь к своей мечте, мы сразу начинаем платить цену. Обычно это всегда дороже, чем даже мы себе это представляем, чем выше Мечта, тем дороже.

Нужно будет много отдать, чтобы дойти до цели. “Путешествие к мечте – это постоянно платные дороги.“8) Вопрос упорства; - Продвигаюсь – ли я вперед к своей цели?- Успех – это процесс, это не пункт назначения. Какие мои каждодневные действия? В процессе пути нам всегда нужны ресурсы, люди, финансы, опыт, возможности.

Очень часто многие останавливаются, но как только мы начинаем движение, ресурсы движутся к нам. Успех достижения мечты, это каждый день хотя бы немного приближаться к ней!9) Вопрос удовлетворения; - Дает – ли мне моя Мечта внутреннее удовлетворение?- Приятно делать то, что вы знаете, что приносит радость, что это важно и это делает разницу.10) Вопрос важности; - Помогает – ли моя Мечта другим? – Если я достигну, что другие люди получат при осуществлении моей мечты? Разница между успехом и важностью, успех как правило касается одного человека, успех это все что для меня, но важность это вопрос касающийся других людей.

В наших руках, наши мечты, они хрупкие, их можно легко уронить, ее можно легко забрать, она может быть потеряна, забыта, но ОНА в НАШИХ руках!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Каждый способен реализовать свою мечту! Каждый способен реализовать свою мечту!
Что мешает нам осуществить мечты и цели Что мешает нам осуществить мечты и цели
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
О работе и мотивациях О работе и мотивациях


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: