Знаменитости » Папа, я выхожу замуж!
Новости
Лента свежих новостей

Папа, я выхожу замуж!


  • 22-04-2018, 15:32

В жизни каждой молодой невесты наступает момент, когда нужно сообщить родителям о своем решении выйти замуж. Для матери это прекрасная новость – она ведь с самого рождения дочки мечтала об этом моменте.

А вот с отцами ситуация обстоит сложнее. Услышав «Папа, я выхожу замуж», мало кто из них будет готов вот так сразу отдать свою «маленькую дочурку» в руки доселе не участвовавшего в ее воспитании неизвестного мужчины. Поэтому каждого отца нужно предварительно подготовить к этому событию.

Подготовительные меры

Для того чтобы новость о предстоящем замужестве не стала для твоего отца полной неожиданностью, желательно сообщать об этом не ранее, чем он свыкнется с мыслью, что у тебя в жизни появился новый мужчина. После появления такового, спустя некоторое время, когда ты посчитаешь, что отношения у вас достаточно серьезные, необходимо устроить очную ставку для него и твоих родителей.

Если твой отец – человек строгих моральных принципов, в общем, с классическим советским воспитанием, то сообщать «Папа, я выхожу замуж» прямо в лоб нельзя – это может быть чревато опасными последствиями для здоровья как твоего парня, так и отца. Поэтому желательно проявить некоторую осторожность и предварительно побеспокоиться о «союзнике».

Для начала познакомь с молодым человеком свою мать. Позаботься о том, чтобы он произвел наилучшее впечатление – снабди букетом любимым маминых цветов и тортом (тоже под стать ее вкусам). Расскажи чем она занимается по жизни, чем интересуется, какое у нее хобби.

В общем все, что поможет при встрече поддерживать интересную беседу за чашкой чая.

Спецоперация «Знакомство двух моих мужчин»

После того как мама перейдет на Вашу сторону, можно попросить ее подготовить отца к аналогичной встрече. Пусть намекнет на то, что у Вас появился воздыхатель, о том какой он хороший, замечательный, внимательный, какие у него серьезные намерения и так далее.

Главной же ее задачей будет настроить его на мысль о предстоящей встрече, желательно обставить все так, чтобы он сам этого захотел. Думаю что каждая мама обладает достаточным количеством женских штучек, которые помогут это сделать. Статья «Женская энергия» поможет в этом.

Также, как и для знакомства с матерью, должным образом подготовь своего парня перед встречей с отцом. Он должен еще больше постараться, чтобы произвести впечатление молодого человека, которому можно доверить самое ценное, что есть у каждого отца – руку и сердце дочери.

После первого совместного ужина нелишним будет оставить их как бы невзначай вдвоем за каким-нибудь мужским занятием, во время которого они смогут поговорить «по душам». Например – посмотреть футбольный матч, запивая беседу парой баночек пива. Во время этой беседы у отца должно сложиться правильное мнение о твоем возможном женихе.

Если ты хорошо проинструктировала своего избранника – рассказала об увлечениях отца, о его взгляде на жизнь, то есть указала «на какие кнопки нужно давить» – у него все должно получиться!

Папа, я выхожу замуж за хорошего парня!

После удачного завершения этапа знакомства, желательно устроить еще несколько подобных встреч, чтобы отец свыкся с мыслью, что у тебя теперь есть возлюбленный и у вас все серьезно. За это время они должны успеть подружиться.

Когда решишь, что время уже пришло, предварительно сообщи матери о намерении выйти замуж. Во время одного из совместных «почти семейных» ужинов можешь взять бокал вина в руку и торжественно заявить: «Папа, я выхожу замуж!». Если «агент в тылу» (мама) перед этим правильно «обработает цель», то это заявление не должно ввергнуть твоего отца в шоковое состояние.

Самым удачным исходом этого события будут искренняя радость в глазах родителей, их поздравления с предстоящей свадьбой и разговоры по поводу организации торжества.

Что делать, если отец против?

Случаются ситуации, когда несмотря на тщательно продуманные и подготовленные этапы знакомства, новость «Папа, я выхожу замуж!» все же принимается крайне отрицательно («Только через мой труп!»). Либо все вышеперечисленные рекомендации были выполнены не совсем качественно, либо у отца изначального заготовлено мнение, что достойных тебя просто нет, что все современные парни принадлежат к испорченному поколению и т. д. Причин в принципе может быть довольно много.

Но факт остается фактом – ты выходишь замуж! И вариантов твоего поведения в сложившейся ситуации всего несколько:

Выйти замуж тайно без одобрения родителей (по крайней мере – одного) и испортить отношения с ними навсегда.

Дать понять отцу, что ты сделала свой выбор. Объяснить, что свадьба случится в любом случае и от его мнения уже ничего не зависит. А дальше остается только надеяться на его благоразумие.

Если он действительно так тобой дорожит, то примет правильное решение – смирится и с уважением отнесется к твоему выбору.

Второй вариант конечно же предпочтительнее – он подарит твоим детям любящих и заботливых дедушку и бабушку, без помощи которых воспитать их будет намного сложнее.

Надеюсь, мои советы помогут тебе правильно сообщить отцу новость «Папа, я выхожу замуж!» и о полученных результатах предлагаю написать в комментариях к этой статье.

Вот еще несколько интересных статей: «Зачем выходить замуж», «Очень хочу выйти замуж» и «Кажется я выхожу замуж».



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком Создание иллюзии бесконечного счастья или как стать счастливым человеком
Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли Фильм «Чужая дочь»: описание, актеры и роли
Идеальная жизнь всего в одном шаге Идеальная жизнь всего в одном шаге


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: