Знаменитости » Простые привычки, которые изменят вашу жизнь.
Новости
Лента свежих новостей

Простые привычки, которые изменят вашу жизнь.


  • 8-04-2018, 00:15

Кто из нас не решал для себя однажды: «С понедельника (после отпуска, с нового года и т. д.) начинаю новую жизнь!» Любой разумный человек хочет здоровья, счастья и гармонии, но не всем удается жить так, чтобы всего этого достичь. Кому-то мешает отсутствие силы воли, у кого-то сложные жизненные обстоятельства, а кто-то просто боится перемен. Да, изменить свою жизнь сразу и кардинально не у каждого получится, но можно освоить несколько маленьких полезных привычек, которые незаметно и без особых усилий с вашей стороны помогут достичь больших результатов.

Большой дом строится из маленьких кирпичиков, а мы предлагаем вашему вниманию список мелких, но полезных привычек.

Полезные привычки для физического здоровья

Начинайте каждое утро со стакана воды натощак. Слишком часто наш организм страдает от обезвоживания. Слишком редко мы вспоминаем о пользе простой воды, заменяем ее чаем, кофе, соками, а это все не то.

Просто пусть на вашем кухонном столе всегда стоит большой пустой стакан – он «напомнит» вам о необходимости выпить воды, когда вы встанете утром. Вода натощак также поможет вам в деле выведения токсинов и простимулирует работу кишечника.

Паркуйте свою машину подальше от офиса, либо выходите из общественного транспорта на одну остановку раньше. Это неплохой способ хоть немного снизить риски сидячей работы. Просто пройтись пешком несколько сот метров может оказаться полезнее, чем судорожно пытаться «наверстать» непройденные расстояния на беговой дорожке в зале.

Употребляйте сырые овощи и фрукты с каждым приемом пищи. Свежие огурцы, листья салата, дыня или арбуз, ягоды – всем этим вы должны обязательно дополнить свой завтрак, обед и ужин.

Вставайте и потягивайтесь через каждый час работы за компьютером. А еще лучше – не просто потянуться, а сделать несколько упражнений офисной гимнастики. Установите на мобильный «напоминалку», которая будет звуковым сигналом каждый час поднимать вас на разминку.

Всегда носите с собой небольшой пакетик орехов или сухофруктов. Голод может застать вас в любом месте, в том числе там, где не будет выбора полезной пищи. Чтобы не пришлось кушать «мусор для желудка», всегда имейте под рукой что-то полезное для перекуса.

Полезные привычки для ума

Задавайте сложные вопросы, на которые невозможно дать простой ответ «да» или «нет». Пусть ваши вопросы начинаются со слов «Как вы думаете…», «Как бы вы поступили, если бы…», «Как бы вы посоветовали сделать…». Из каждого развернутого ответа, особенно, если человек делится своим опытом, вы можете почерпнуть массу полезного и интересного для себя.

Не отказывайтесь выслушивать мнение окружающих. Даже если вы с ним не согласны, необходимость возразить аргументированно потренирует ваш мозг.

Разместите в поле вашего зрения принадлежности для творчества, для рукоделия. Краски, мелки, аппарат для выжигания, ножик для художественной резьбы. Когда вам нечем будет заняться, вы можете попробовать себя в творчестве, потренировать фантазию и заодно успокоить нервы.

Проводите хотя бы несколько минут в день просто сидя в тишине. Нет, это не медитация. Вам не нужно будет принимать какую-то особенную позу, как-то специально готовиться для этого. Даже закрывать глаза не нужно.

Думать можно о чем угодно, но при этом нужно просто сидеть в тишине, в удобной позе, дышать ровно и не двигаться.

Каждый день перед сном запишите на бумаге все, что вас беспокоит. Не старайтесь делать это красиво, не редактируйте и не корректируйте. Это же не роман, и не эссе.

Просто выплесните свои мысли-эмоции на бумагу. Исследования показали, что это помогает снизить тревожность, избежать депрессии. А если вы часто испытываете трудности с засыпанием, это поможет вам освободить мозг и легче заснуть.

В моменты, когда испытываете состояние стресса, доходите до «точки кипения», чувствуете отчаяние или злость, мысленно повторяйте свою личную, успокаивающую мантру. Придумайте ее для себя сами, но она должна вас успокаивать, помогать расставить приоритеты правильно. Вот некоторые примеры: «Все проходит, и это пройдет», «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее», «Бывали проблемы и похуже», «Будем решать вопросы по мере их поступления», «Я не одинок/не одинока» и т. п.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Сила нашей мысли Сила нашей мысли
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Почему бывает апатия Почему бывает апатия
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: