Знаменитости » Советы для создания причёсок
Новости
Лента свежих новостей

Советы для создания причёсок


  • 25-04-2018, 11:00

Для многих является проблемой создавать, что-то новой в причёсках, фантазировать, и задавать свои идеи. Фантазия у некоторых это чувство врождённое, а для некоторых нужно приложить много усилий и потратить времени на её приобретение.

Многие в поисках новых форм причёсок «бороздят просторы Интернета», ищут в журналах, понравившееся прически пытаются воспроизвести сами. Не всегда получается сделать так, как на картинке. Это нормальное явление, потому что когда создаётся причёска, то получается свой вариант, своя «фишечка» не менее интересная чем в оригинале.

Это очень хорошо, так как во время создания прически включается своя фантазия, вкладывается душа, и получается свой вариант, который радует.

Со временем, когда рассматриваешь картинки причесок, приходит понимание откуда что берётся в причёске.

Если вы берёте чью-то причёску, то вносите какую-то свою «изюминку». Поверьте это намного лучше, когда у вас получается не такой вариант как в оригинале. Это ваш личный шедевр и это на многое приятнее.

Достаточно сложно воспроизвести работу одно мастера другим, потому что у каждого есть свои секреты, свои наработки и техника по созданию причесок. Даже высококлассному специалисту не удаётся воспроизвести одну причёску на разных людях, так как каждый человек имеет свою форму лица, головы, структуру волос, имеют разную густоту и длину.

Копирование прически не совсем творческое дело. Этот случай исключает возможности для вашего творчества. Пытайтесь вносить свои идеи, тогда процесс создания причёски станет много интереснее.

Во-первых развивается фантазия. Во-вторых намного приятнее ощущать итоговый результат, когда понимаешь, что это ваших рук дело, и в данной причёске ваша идея. Ну а объект вдохновения всегда нужно иметь, благодаря ему и зарождаются новые идеи.

Цените всегда свои первые шедевры, пусть они со временем покажутся вам не такие высококлассные, но вы сможете почерпнуть из них основу для нового творения.

Пробуйте разное расположение кос, плетите несколько кос в разном расположении, сводите их в единый образ, экспериментируйте смелее. У Вас всё получится! Если сильно увлечься, то результат намного проще достичь.

Что делать, если вы надумали плести, сели, а у вас ничего не получается? Не в коем случаи заставлять себя не нужно. Отложите занятие плетения косы на то время, когда у вас будет вдохновение и тогда у вас всё получится. Ваша фантазия подскажет, как и что нужно сделать.

Для того чтобы получали какие-то вещи нужен психологический настрой.

Если вы приобрели «учебную голову» для плетения кос это очень хорошо, потому что порой сложно найти человека, который бы согласился побыть моделью. Так же старайтесь как можно чаще работать с живыми моделями, так как это поможет вам «набить» руку.

Если создание причесок делает Вас счастливыми, то успех к Вам обязательно прейдёт.

Работа парикмахера, стилиста это прежде всего работа с каждым человеком отдельно, учитывая его особенности, характер, вкусы, пожелания, стиль. Любая причёска должна скрывать недостатки внешности и подчёркивать её достоинства. Творческий процесс в создании причёски аналогичен творческому процессу в другой области.

При создании причёски Вы должны выявить функциональное назначение прически и стиль клиента. Прислушиваясь к пожеланиям клиента, Вы должны определиться с формой и основными деталями причёски, учитывая форму лица, голов, какие-то основные моменты, которые следует скрыть или выделить.

При создании причёски необходимо учитывать, для кого мероприятия она создаётся. Если это деловая встреча, то причёска должна быть более сдержанная, аккуратно уложена. Если это для вечеринки, то в данном случае можно фантазировать, советуясь с клиентом.

В зависимости от того какой результат нам нужен определяемся с плетением: объемное, тугое, рельефное, воздушное плетения. В зависимости от пожеланий и особенностей человека выбирается конкретный вид плетения. Помните, в итоге должен получиться образ, который соответствовал бы пожеланиям клиента, в целом образу человека и подчеркивающий достоинства и скрывающий недостатки.

Пытайтесь сделать прическу, чтобы в итоге можно было создать 2 варианта данной причёски, в случае если данный результат клиенту не понравится.

Самое главное сначала выбрать центр прически. Это не обязательно центр головы, он может быть расположен сверху, снизу, сбоку.

Важным фактором причёски является её масштабность, то есть отношение размера и формы прически с размером и формой лица, формы лица и фигуры в целом. Масштаб зависит напрямую от цвета волос (чем светлее волосы, тем объём кажется больше).

Причёска способна либо перевоплотить человека(конкурсная, театральная), либо подчеркнуть его индивидуальность, но не в коем случае не шокировать окружение.

Эти советы надеемся что помогут Вам избежать ошибок при создании причёсок.

Желаем удачи в Вашем творчестве!



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты Окрашивание волос хной: правила, способы и варианты
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Вдохновение - как мотивация успеха Вдохновение - как мотивация успеха
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Как выбрать свадебную прическу Как выбрать свадебную прическу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: