Знаменитости » Внутреннее состояние человека успешного человека.
Новости
Лента свежих новостей

Внутреннее состояние человека успешного человека.


  • 28-03-2018, 07:38

Интересно, что же отличает внутреннее состояние успешных людей от менее успешных? Возможно форма бытия, то есть умение брать нужные состояния для того, чтобы достичь какой-то конкретной цели? А как мы управляем своим внутренним состоянием?

А много ли у Вас в арсенале разных состояний? Бывает ли так, что вы становитесь заложником одного определенного состояния?

Типичная история одного дня.

Если, мы вспомним хотя бы один день из своей жизни, то наверняка осознаем, что наше состояние меняется подобно северному сиянию, которые меняется в зависимости от ситуаций и событий, которые сопровождают нас. Небольшой пример, вы едите на работу, вы испытываете радость, состояние удовлетворения. Вы планируете как пройдет ваш день, показываете поворот. Но Вас подрезают.

Непонимание, Мгновенно испытанный страх (сердце колотится) сменяет постепенно гневом. Продышались... Доехали до офиса.

Поднялись по лестнице, у вас просыпается дух победителя. Здороваетесь, просыпается дух воина. Приветствуете коллег. Тон громкий - чем не полководец? Садитесь за свой стол.

Тихие, спокойные логически обоснованные часы работы. Стук в дверь. Удачная продажа. Восторг!!! Дикий прилив радости!

Чувство успеха! Радость распирает изнутри. Считаете полученную прибыль. Восторг. Прошел час.

Заходит коллега в слезах: обокрали.... Это были банки фирмы... Гнев, чувство несправедливости - почему именно со мной и именно сегодня? Переходите на крик. Спрашиваете себя: "Как правильно поступить в этой ситуации?". неуверенность сменяется апатией.

Рабочий день подходит к концу. Устали...

Поездка домой. Стояние в пробках. Гнев. Раздражение. Делать нечего... Продышались.... Заходите в квартиру. Как я люблю свой дом!

Здесь все так как мне нравится. Разуваетесь, доходите до кровати и валитесь... "Господи" - , говорите себе - "Какая усталость. Я обессилен!!!

Отчего?" и Вдруг слышите голос свыше: "Такие диапазоны внутренний состояний за день лопатить - кто ж не устанет? Ищи точку покоя"

Как найти точку покоя во внутреннем состоянии?

Становится ясно, что противоположные внутренние эмоциональные состояния являются маятниками и отнимают массу сил и жизненной энергии. За день мы испытываем множество различных эмоциональных состояний, но нам необходимо найти нейтральную точку, в которой мы можем пребывать во внутреннем состоянии покоя. Подобно вихрю - снаружи ветер, а внутри покой. Используя образы, можно просто взят любую свою проблему и найти в ее противоположность, а потом провести процедуру сталкивания состояний, и проблема исчезнет. Например, когда я начинаю злится на кого-то, то тут де нахожу внутри себя противоположное состояние радость...

И каждый раз, результат превосходит мои ожидания. А самое важное, что больше успеваешь сделать за день, ведь энергия, которая затрачивается на большой диапазон внутренних состояний (так называемый маятник), теперь может быть направлен на другое. Так наше внутреннее состояние неустойчивости, сменяется устойчивостью.

Внутренние состояния человека находятся в постоянном движении часто ни нами неуловимы. Эти изменения происходят непрерывно, тем более что эмоциональные состояния человека тесно связаны с ежеминутно меняющимися позами и дыханием. Если же мы начинаем жить осознанно, и отслеживаем внутренние состояния, то со временем сможем заметить, что их разновидности представляют собой некие точки в диапазоне между двумя полюсами.

Если вы действительно начнете этим заниматься, станете исследовать себя, то у вас расширится интерес к процессу самопознания и сможете творчески использовать эту технику уже сегодня. Попробуйте провести исследования и разобраться с такими внутренними противоположными состояниями как: обида, прощение, горе, разлука, депрессия, озарение, творчество, гармония, равновесие, приверженность, целостность, свобода, богатство, успех а также противоположные им (попробуйте назвать и описать).

Зачем это делать? Ответ прост. Когда мы хорошо заем свои внутренние состояния и находим противоположные им, а также умеем находить в них точку покоя, то легко сможем переходить в нужно нам состояние, сохраняя нашу внутреннюю силу и энергию.

При этом вы становитесь увереннее и успешнее.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Очень многие люди имеют мечту Очень многие люди имеют мечту
Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха» Восстановление близости супругов. Техника «Дневник успеха»
Грусть, печаль, тоска: на качелях эмоций и любви Грусть, печаль, тоска: на качелях эмоций и любви
Жертвы и жертвенность: привычки Жертвы и жертвенность: привычки
Если вам трудно простить Если вам трудно простить


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: