Знаменитости » Зависимость цвета одежды от психологии
Новости
Лента свежих новостей

Зависимость цвета одежды от психологии


  • 26-04-2018, 20:30

Мы одеваемся так, как нам нравится. Без оглядки на характер цвета, насыщенность тона и подобные мелочи. Но, эти мелочи складываются порой в очень занимательную картину.

Немало существовало описаний стиля одежды. Немало описаний и стилей одежды есть сейчас. И в будущем мода не остановится на том, что уже достигнуто.

Она будет задавать новые стили, новые подборки цвета и фасона.

Простого обывателя модные тенденции интересуют очень опосредованно. Обычно, весь интерес ограничивается формулой «мне удобно», формулировкой «все так носят», или «не броско и со вкусом». Да, от скромности, право, не умирают.

Но, со скромностью и не живут, в прямом смысле слова. С ней существуют. Адекватная оценка потребности и своих возможностей, поможет вам создать нужный стиль.

Зависимость цвета одежды от психологии

Какова же зависимость цвета от черт характера? Неспроста, ведь говорят о том, что по цвету можно говорить о психологических предпочтениях человека.

К Синему типу цвета прибегают люди, склонные к авантюрам. Такие люди любят путешествовать. Их манят дальние страны и неизведанные пространства, от собственного двора до космических глубин. Такие люди артистичны, любят жизнь и игры.

Пытаются играть красивые роли и в жизни, любят успех и обычно его достигают. Могут добиться неплохого карьерного роста в работе, если работа им по душе. Не любят одиночество.

Многое могут дать и, зачастую просят не меньше.

Для Голубого цвета одежды, и для людей выбирающих её, характерно стремление к равновесию в психологическом плане. Голубой цвет символизирует собой привязанность и впечатлительность. В минуты неудач люди подобного типа впадают в уныние сильнее, чем может требовать того ситуация.

Любят гармонию, чувствуют себя хорошо в безопасности.

Нередко такие люди любят заниматься рукоделием, к примеру, делают украшения своими руками или занимаются бисероплетением. При этом даже красивая фурнитура для бижутерии или оригинальные бусины могут привести таких людей в чувство душевного трепета.

Люди властного характера нередко выбирают Салатный цвет одежды. Могут подавлять, быть начальником не только в рабочей, но и в семейной обстановке. Такое отношение может приводить к тирании в собственной семье.

Не любят попадать в затруднительные положения. Стараются просчитывать обстоятельства заранее. Любят подавлять активность в других, ожидая, что из этого получится.

Иногда это бывает полезно. Иногда – нет.

Красный цвет одежды подходит людям, которые стремятся к успеху и нередко драматизируют ситуацию. Красный цвет, символ к активности во многих сферах деятельности. Вы хотите более сильных эмоций и ощущений, если выбираете этот цвет.

Вы любите действовать энергично, подчас импульсивно. Но, вам стоит знать, когда необходимо проявлять спешку и рвение, а когда лучше выждать.

Если вам нравится Зелёный цвет, то знайте, что он – символ стабильности. Этот цвет подходит для тех, кому нужно быть уверенным в себе. Зелёный является символом жажды, желания властвовать. Те, у кого этот цвет на первом месте, обычно прямолинейны.

Иногда прямота может граничить с грубостью. Стараются улучшать и других. Те, кто поклоняются зелёному цвету, бывают настойчивыми, упрямыми.

Оранжевый цвет подходит тем, кто имеет хорошую интуицию и мечтателен от природы. Такие люди любят быть центром внимания. Обычно эти люди оригинальны.

Но, редко бывают гениальными. В итальянской комедии масок оранжевым цветом обозначают притворство, неискренность.

Для тех, чей цвет Жёлтый характерно чувство справедливости и силы воли. Жёлтый цвет, цвет, подходящий для человека с сильной волей и сильного духом. Этот человек, обычно, умеет работать и отдыхать. Не страшится одиночества, но любит бывать и в компании. Такой человек, обычно открыт другим людям.

Он чувствительный, умный, настроенный на счастье. Любит делиться своим опытом с другими людьми.

Те, кому нравится Серый цвет, умеют решать проблемы. Тёмно-серый цвет означает, что человек умеет поддерживать порядок и в доме, и в жизни. Такой человек может быть нудным, зато он всегда поможет при жизненных трудностях.

Кроме того, это человек творческой натуры.

Поклонник Коричневого обычно обстоятельный и уравновешенный тип характера. Иногда такому человеку нужно больше самоконтроля. Этот человек может поставить себе цель и будет стараться, добиваться этой цели, любой ценой.

Он редко производит на окружающих блестящее впечатление, но надёжен, как друг.

Человек, что выбирает основным цветом Чёрный подсознательно готов к борьбе. Чёрный цвет, это цвет стихийности, цвет бунта. Человек, избравший этот цвет, любит и умеет бросать вызов всем остальным. Любители чёрного цвета не всегда могут верно и трезво оценить сложившуюся ситуацию.

Впрочем, проблемы иногда помогает решить их желание власти и эпатаж окружающих.

Люди, которые любят Белый цвет, имеют хорошо развитое воображение. Поклонник белого цвета довольно честолюбив. Он любит чистоту, честность и власть.

Но, в силу природной любви к честности добиться высокого статуса такому типу людей непросто. В силу природного благородства такой человек может быть разумным лидером, способным к компромиссам.

Какой бы вы цвет не выбрали, помните, что он не характеризует вас на все сто процентов. Он просто отражает черты вашего характера, не более того. Да и окружающих вас людей не судите только по цвету одежды.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
О работе и мотивациях О работе и мотивациях
Описание серий трех сезонов сериала «Развод» Описание серий трех сезонов сериала «Развод»
Путь к успеху: правила и особенности Путь к успеху: правила и особенности
Как правильно носить и выбирать контактные линзы Как правильно носить и выбирать контактные линзы
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: