Интернет » Сайты-агрегаторы: что это, их достоинства и принцип работы
Новости
Лента свежих новостей

Сайты-агрегаторы: что это, их достоинства и принцип работы


  • 20-01-2020, 09:47
Сайты-агрегаторы: что это, их достоинства и принцип работы

Поиск информации в интернете является важнейшим в системе ориентации пользователя. В этом ему помогают сайты-агрегаторы, которые собирают информацию по насущной теме. Чтобы разобраться подробнее, можно задать вопрос на otvetx.ru.

Что представляют из себя сайты-агрегаторы

Это порталы, где собирается все данные по конкретному вопросу, определенной теме и выводится список адресов сайтов, где можно узнать информацию.
По сути дела, это виртуальная замена толстых справочников «Желтые страницы». Только «весят» гораздо меньше, а информация находится практически моментально.

Ярким примером будет сайт Яндекс-маркет, где можно узнать лучшие цены на тот или иной товар, в ближайших к посетителю магазинах.
Наиболее понятной ассоциацией будет сравнение сайта-агрегатора с большой доской объявлений, где они распределены по определенным нишам. Причем темы могут быть совершенно различными, не только продажа товаров, сделок с недвижимостью, но и развлечения, сфера услуг и другие необходимые людям предложения.

Ведь сайт Авиасейлз, или более знаменитый на весь мир Букинг, также работают по типу агрегаторов.

Достоинства и принцип работы

Агрегаторы не предлагают и не продают практически ничего своего. Они помогают это сделать другим. Просто каждый производитель, или продавец товаров и услуг предлагает что-то свое. А современный человек привык к богатству выбора. Но ходить по отдельным сайтам, рассматривать каждое предложение – очень долго, не хватит времени и выдержки.

Сайты-агрегаторы запросто решают эту проблему. Если вам нужен конкретный товар или услуга, то они дают всю информацию по ним, и самое главное – указывают цены, начиная с самой маленькой, или группируя по другим условиям, например дате вылета, или резерва гостиницы.

Ведь главные факторы для человека могут меняться. Например, хочется попасть в театр в Москве в определенный день, и сайт-агрегатор выдаст все сведения для разных площадок. Клиенты останется только выбрать, что именно он хочет посмотреть, узнать какие места еще свободны и сколько стоит билет.

Агрегаторы собирают сведения с сайтов по определенным шаблонам и выводят информацию в виде графики и текста. Причем вся информация может быть на портале сборщика, но есть ссылки на каждый сайт конкретного предложения.

Агрегаторы могут быть бесплатными, где вся прибыль формируется за счет рекламы, или производители товаров и услуг, платят за размещение своей информации.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Отзывы на яндекс картах: зачем нужно и как получить Отзывы на яндекс картах: зачем нужно и как получить
Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ... Цена на крауд-ссылки в компании «Site Ok‎»: доступное продвижение для ...
Способы проверить ИКС сайта в Яндекс: что необходимо знать Способы проверить ИКС сайта в Яндекс: что необходимо знать
Оптимизация сайта: понятие и процесс проведения работы Оптимизация сайта: понятие и процесс проведения работы
Как размещать объявления в интернете и советы Как размещать объявления в интернете и советы


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: