Общество » Борьба с муравьями в доме: способы и этапы процесса
Новости
Лента свежих новостей

Борьба с муравьями в доме: способы и этапы процесса


  • 31-01-2020, 22:05
Борьба с муравьями в доме: способы и этапы процесса

В теплое время года жители частных домов и квартир, находящихся на первом этаже, сталкиваются с неприятностью.

В жилье проникают муравьи, и они могут остаться на долгий период. Муравьи – неприятные соседи, не несущие большой опасности, но они становятся переносчиками микробов и мелких частиц пищи. Если у вас появились муравьи, то стоит приобрести средство Get, средство гет поможет избавиться от насекомых.

Советы по избавлению и профилактике от муравьев

Для насекомых комфортным местом обитания становится жилье, в котором имеются остатки пищи в открытом доступе. Для предотвращения появления муравьев, необходимо регулярно проводить генеральную уборку. Стоит избавиться от старой, ветхой мебели, она может привлекать насекомых. Если вы заметили муравья в доме, то не нужно его убивать. Необходимо найти их гнездо – проследите за насекомым. Зачастую они поселяют под холодильником или под ванной.

Муравьи бывают нескольких видов. Домашние безопасны, они могут проникнуть в квартиру с улицы или от соседей через трещины в стенах. Лесные муравьи могут попасть в жилье с грибами или ягодами, но они не приспособлены к домашним условиям и через несколько дней погибнут.

Эффективные способы

Для борьбы с муравьями существует множество эффективных средств. Приобрести их можно в хозяйственном магазине. Максимальным уровнем эффективности отличаются гели и капли, которые необходимо наносить на пол, в местах, где муравьи часто бывают. Гель прикрепляется к лапкам насекомого, и он переносит ядовитое вещество в гнездо. В результате все насекомые погибают. Средство эффективно даже для избавления от личинок. Можно использовать спреи, если насекомых немного. Мелки рекомендуется использовать в качестве профилактики из-за их низкой эффективности.

Для отпугивания насекомых чтобы «выселить» их из жилья можно использовать пахучие вещества. Эффективны определенные вещества: гвоздика, лимон, корица, анис, мята, и эфирное масло лаванды. Для избавления от муравьев можно использовать столовый уксус. Его необходимо залить в гнездо, и опрыскать поверхности в квартире раствором с водой. Вместо уксуса можно использовать нашатырный спирт.

Муравьи быстро размножаются, при обнаружении их в доме или квартире необходимо быстро принимать меры. Если самостоятельно избавиться не получается, то стоит обратиться в службу дезинфекции.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и способы борьбы с муравьями в доме Правила и способы борьбы с муравьями в доме
Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций Как выбирать гель для стирки белья и несколько рекомендаций
Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы Способы очистки ТЭНа в стиральной машине и советы
Эффективные способы уничтожения тараканов Эффективные способы уничтожения тараканов
Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле Что нужно и как правильно провести генеральную уборку в санузле


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: