Наука и технологии » Устройство перегородки из гипсокартона: правила и монтаж
Новости
Лента свежих новостей

Устройство перегородки из гипсокартона: правила и монтаж


  • 4-02-2020, 18:49
Устройство перегородки из гипсокартона: правила и монтаж

Распределить пространство помещения по желанию или при необходимости перепланировки достаточно легко с помощью гипсокартонных перегородок. В зависимости от целевого назначения перегородки подбираются листы с определенными размерами и качеством покрытия. В интернет-гипермаркете «КликСклад» clicksklad.ru Вы можете купить строительные материалы в Нижнем Новгороде с доставкой по городу и области.Широкий ассортимент. Доступные цены на строительные материалы напрямую от производителя.

Что необходимо учитывать при устройстве перегородки  

Важными моментами при реконструкции пространства с помощью гипсокартонных листов являются:

  • площадь перегородки или стены из гипсокартона;
  • влажность помещения;
  • высота и фиксация перегородки или стены;
  • расчет толщины листов относительно площади перегородки;
  • правильный расчет количества основных крепежных планок в зависимости от нагрузок на предполагаемую перегородку или стену;
  • грамотный подбор строительных  материалов для предварительного и завершающего покрытия готовой гипсокартонной перегородки с целью длительной эксплуатации.

Необходимо учитывать качество покрытия гипсокартонных листов. Оно может быть: влагостойким, огнеупорным, обычным или комбинированным. В зависимости от этого вес листов разный и расчет количества крепежных профилей и их толщина зависит от этих показателей. 

Также следует обратить внимание на предполагаемую нагрузку на будущую перегородку или стену: будут ли на ней крепиться дополнительные полочки декор и другие элементы интерьера. в таком случае устанавливаются листы гипсокартона с наибольшей толщиной и дополнительно увеличивается число крепежных профилей.

Еще один важный момент - будет ли заполняться перегородка или стена утепляющим либо шумоизоляционным материалом. 

Какими этапами не рекомендуется пренебрегать

Достаточно часто для экономии бюджета не используются необходимые материалы, от чего зависит длительная качественная эксплуатация перегородки или стены. Важно использовать все строительные материалы в соответствии с санитарными нормами и правилами последующих покрытий гипсокартонных листов. 

Материалы, необходимые для завершения перегородок под декоративное покрытие:

  • грунтовка, соответствующая качеству покрытия листов;
  • лента для укрепления швов между листами гипсокартона;
  • стартовая штукатурка; 
  • финишная штукатурка;
  • специфические материалы в зависимости от будущего декоративного покрытия.

Рекомендуется сразу продумать целевое назначение перегородки, ее нагрузку и завершающее покрытие, чтобы правильно подготовить поверхность и красиво завершить работу.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий Топ 5 самых удачных и неудачных кровельных покрытий
Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство Кармолог Наталия Мищенко: учите детей беречь свое личное пространство
Как выбрать хорошую расческу для кота и советы Как выбрать хорошую расческу для кота и советы
У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу У чому полягає користь програми для обробки заявок у сфері бізнесу


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: