Общество » Этапы реабилитации наркозависимых в специальных центрах
Новости
Лента свежих новостей

Этапы реабилитации наркозависимых в специальных центрах


  • 4-02-2020, 18:56
Этапы реабилитации наркозависимых в специальных центрах

Наркомания страшный, трудноизлечимый недуг. Побороть его самостоятельно практически невозможно. Для лечения лучше обратиться в центр реабилитации наркозависимых.

Преимущества

В реабилитационных центрах весь процесс проходит под надзором врачей-наркологов, способных в любой момент скорректировать прием медикаментов, прохождение процедур, другие этапы лечения. Есть даже возможность сменить методику в экстраординарных случаях.

Лечение комплексное, включает следующие стороны:

  1. Круглосуточная помощь лекарствами, медикаментами.
  2. Психотерапевтические мероприятия.
  3. Рабочие, спортивные, нагрузки.
  4. Общение в коллективе и с родными.

Получается одновременное лечение и социальная адаптация бывшего наркомана. Ведь проблема перестройки организма от требований ежедневной дозы решается современной медициной довольно быстро и надежно. Возникают трудности лежащие в области психики и социального взаимодействия. Такие проблемы могут решить специалисты и общественный коллектив.

Особенности

Лечение больного идет поэтапно, процесс длительный, торопить его нельзя. Он является индивидуальным для каждого. Нарушать последовательность лечения, ускорять этапы, отказываться от лекарств, процедур – значит не долечить. Больной должен пройти весь процесс, полностью выполняя требования каждого этапа, только после этого переходя на следующий.

Пациенты могут объединяться в группы только находясь на одном этапе лечения. Вновь поступившие наркозависимые, сильно отличаются по своим психофизическим реакциям и потребностям, от прошедших курс. Неадекватность восприятия разных ситуаций могут вызвать конфликты.

С каждым этапом уменьшается медицинское влияние, увеличивается психологическое и социальное.

Методика лечения подбирается строго индивидуально, исходя из тяжести заболевания, длительности приема наркотиков, психологического типа наркозависимого, его психического состояния на момент поступления.

В реабилитационном центре строго соблюдается распорядок, дисциплина пациентов. Выполнение процедур, прием медикаментов, участие в занятиях строго контролируется. Без выполнения этих правил, лечение и реабилитация потеряют смысл. Возникнет высокая степень риска рецидива заболевания.

Изоляция от внешней среды позволяет оторвать больного от социума и привычек, привить ему новые жизненные принципы и правила поведения.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Сын наркоман: как определить и чем помочь Сын наркоман: как определить и чем помочь
Как проходит реабилитация наркоманов и рекомендации Как проходит реабилитация наркоманов и рекомендации
Реабилитация алкозависимых: способы и правила Реабилитация алкозависимых: способы и правила
Запой: чем опасно и как справиться с недугом Запой: чем опасно и как справиться с недугом
Как правильно устроиться на работу бывшему наркоману Как правильно устроиться на работу бывшему наркоману


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: