Наука и технологии » Входные двери в квартиру: выбор материала и этапы установки
Новости
Лента свежих новостей

Входные двери в квартиру: выбор материала и этапы установки


  • 4-02-2020, 19:24
Входные двери в квартиру: выбор материала и этапы установки

Для хорошей защиты квартиры, офиса и любого другого помещения важно правильно выбрать входную дверь и грамотно её установить.

Сейчас на рынке огромное количество дверей как российского, так и зарубежного производства, и порой довольно тяжело сделать правильный выбор. Можно выбрать двери у компании Гардиан прямо на сайте, а можно приобрести дверь в магазине, однако гарантия качества в этом случае дается не всегда.

Разновидности входных дверей

Входные двери в основном отличаются по материалу, из которого изготавливается. Размер можно подобрать любой и сделать дверь на заказ.

Входные двери в квартиру в основном производятся из следующих материалов:

  1. Дерево. Выглядят надёжно, достойно; если произведены из цельной древесины, то прослужат много лет. Из недостатков стоит отметить плохую устойчивость к влаге и огню, а также порядочную толщину дверного полотна;
  2. Металл. Металлические двери ценятся за прочность. Внешний вид можно изменить при помощи пластиковых панелей, деревянных элементов, металлических кованых украшений; плохо изолируют звук и тепло;
  3. Металлопластик. Устойчивы к влаге, коррозии, хорошие тепло- и звукоизоляционные свойства. В плане безопасности пластиковые двери – не лучший выбор.

По количеству створок различают двери с одной или двумя створками. Открываться двери могут наружу или внутрь, что имеет свои плюсы и минусы: наружное открывание будет мешать соседям, а внутреннее – скрадывать пространство в квартире.

Особенности установки входных дверей

Самое главное в монтаже дверей – правильно соблюдать этапность работы, поэтому лучше обратиться к специалистам. Несоответствие полотна и рамы приведёт к перекосу конструкции и заклиниванию дверей.

От толщины и вида материала, из которого состоит стена, зависят установка всей конструкции. Проём должен быть очищен от остатков старого строительного раствора, штукатурки и других элементов.

Далее производится установка дверной рамы, причём полотно нужно снять: планки устанавливаются отдельно. Порог должен быть строго перпендикулярен боковым планкам и жёстко фиксирован. Анкерные болты затягиваются не до конца, так как для пробы правильности установки рамы нужно временно навесить дверное полотно и посмотреть, как дверь открывается и закрывается. Если рама установлена правильно, то дверь не двигается сама по себе. После этого полотно снимают и окончательно закручивают анкерные крепления.

Щель, которая образуется между косяком проёма и дверной рамой, необходимо заделать монтажной пеной, минераловатой, замаскировать сверху штукатуркой или отделочными декоративными элементами. В конце в дверь монтируется личинка замка, а в раму – отверстие для щеколды и другие элементы фурнитуры.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Особенности установки пластикового окна в каркасном доме Особенности установки пластикового окна в каркасном доме
Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника Установка унитаза своими руками: ликбез для начинающего сантехника
Как выбирать входную дверь и оптимальная ее толщина Как выбирать входную дверь и оптимальная ее толщина
Правила, которые помогут сориентироваться при выборе дверей Правила, которые помогут сориентироваться при выборе дверей


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: