Общество » Способы и этапы измельчения веток на даче
Новости
Лента свежих новостей

Способы и этапы измельчения веток на даче


  • 13-02-2020, 21:52
Способы и этапы измельчения веток на даче

Каждый садовод знает, что весной и осенью необходимо проводить работы по обрезанию веток.

При этом часто используется такое оборудование как измельчитель для веток. Прибор удобен в использовании, безопасен при проведении садовых работ. Сегодня купить измельчители веток можно в любом садоводческом магазине. В этой статье мы рассмотрим основные способы измельчения веток.

Способы измельчения веток

Для большинства садоводов наилучшим способом уборки участка является сжигание старых веток, травы и другого мусора. Но этот способ не является безопасным, так как есть большой риск возникновения пожара, ведь даже небольшой костер при незначительном ветре может перекинуться на соседние деревья.

Однако сегодня есть множество безопасных и эффективных способов для разрешения данной проблемы. Например, приобретение такого удобного и практичного прибора как измельчитель веток. При помощи дискового ножа он может измельчить крупную древесину или ветки на более мелкие части и щепки. Эти щепки можно перемолоть на более мелкие части, и использовать в качестве удобрений на клумбах или кустарниками. Так же щепки применяют в качестве топлива для разжигания печей, для составления нижнего слоя компостной ямы, и других целей.

Садовый измельчитель для веток работает по принципу кухонного комбайна. Он состоит из прочного металлического корпуса, который устанавливается на раме с колесами. Колеса просто необходимы для перемещения устройства. Сам прибор работает при помощи силового привода в качестве которого может выступать двигатель внутреннего сгорания или электрический мотор. Измельчитель так же имеет загрузочный бункер, и режущий диск.

В магазинах можно встретить два вида моделей. Это агрегаты для перерабатывания бытовых отходов, например веток, травы и прочего мусора и более профессиональные модели которые используются при озеленении городских парков и скверов.

Отметим, что профессиональные агрегаты работают только на бензиновом двигателе, а бытовые модели могут работать при помощи электричества.

Советы по выбору измельчителя

Как уже говорилось выше, измельчитель для веток будет незаменимым помощником на садовом участке. С его помощью вы быстро и эффективно переработаете старые ветки и другой мусор.

Выбирая измельчитель обратите внимание на размер уборочных работ, определитесь с видом модели. Бытовые и профессиональные агрегаты различаются по типу двигателя, поэтому важно знать заранее есть ли у вас возможности заправлять профессиональную модель бензином.

Обратите внимание на функции безопасности, например функцию блокировки при случайном касании, функцию остановки двигателя при перегреве или заклинивании режущего диска. Прибор должен быть легким и простым в управлении.

Помните, что при покупке измельчитель для веток лучше всего покупать в специализированных садоводческих магазинах.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Правила и нормы проведения утилизации промышленных отходов Правила и нормы проведения утилизации промышленных отходов
Организация выгребной ямы на дачном участке Организация выгребной ямы на дачном участке
Уличный газовый камин - согреет вас этой осенью и добавит уют вашей даче Уличный газовый камин - согреет вас этой осенью и добавит уют вашей даче
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: