Интернет » Выгодная продажа на Амазоне: особенности и советы
Новости
Лента свежих новостей

Выгодная продажа на Амазоне: особенности и советы


  • 13-02-2020, 22:49
Выгодная продажа на Амазоне: особенности и советы

Портал ежемесячно навещают свыше 1,7 млрд. раз. Посетители генерируют оборот компании, равный свыше 137 млрд. долларов, из которых 39 % приходится на реализацию сторонними продавцами своей продукции. Если узнать, как продать на Амазон, то можно оперативно получить доступ к сотням миллионов активных покупателей во всех странах.

Например, американец, желающий что-нибудь купить, в самом начале ищет эту вещь на Амазоне, а не в популярных поисковых системах. Людей привлекает фантастический ассортимент, прекрасно развитая логистика, высокая скорость доставки, замечательный клиентский сервис.

Особенности всестороннего обслуживания от Amazon

С 2006 года на ресурсе действует специализированная программа для посторонних продавцов, позволяющая в полном объеме использовать возможности инфраструктуры компании.

Небольшое комиссионное вознаграждение избавляет от проблем с хранением товаров, их доставкой покупателям, возвратами.

В результате максимально упрощается работа торговца. Ему достаточно своими силами изготовить продукцию либо закупить готовую, переправить ее в амазоновское хранилище, раскрутить образцы на маркетплейсе, наладить взаимодействие с клиентами. Это заметно понижает входной барьер, поэтому сегодня каждый сможет начать торговать, реализуя под своей торговой маркой все что угодно, начиная от поделок ручной работы с продуктами питания, и заканчивая высокотехнологичными тренажерами с электроникой. При этом нет необходимости нанимать на работу много специалистов, получать специализированные лицензии.

Использование подобной сервисной программы открывает доступ к премиальным клиентам мощной торговой площадки. К ним относятся физлица, платящие ежегодно по сотне баксов ради расширенного выбора с быстрой бесплатной доставкой, поэтому они покупают чаще на большие суммы. Только в США таких людей насчитываются десятки миллионов.

Успешные продажи собственного товара

Запланированный старт лучше рассматривать с использованием фирменного амазоновского сервиса, описанного выше. Он помогает полностью сосредоточиться на продажах, не отвлекаться на организацию инфраструктуры.

При запуске продукта следует придерживаться следующего алгоритма действий. Сначала ищется подходящий товар после генерации гениальной идеи. Необходимо найти такое решение, которое не имеет высокой конкуренции, но обладает хорошей прибыльностью.

Потом ищутся надежные поставщики, выясняются ценники. Если производство свое, то требуется просчитать себестоимость. Благодаря этому конкретизируется розничная стоимость.

Ее нужно сравнить с предложениями конкурентов. Когда маржа оказывается приличной, тогда доставляется товар на склад Амазона, готовится листинг для него же. Далее начинаются продажи, поддержка клиентов.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Международные интернет площадки для реализации продукции Международные интернет площадки для реализации продукции
Бизнес на маркетплейсах: с чего начать и правила Бизнес на маркетплейсах: с чего начать и правила
Ценники электронные: достоинства и применение Ценники электронные: достоинства и применение
Создание фирменного бланка своими руками: способы, идеи и советы Создание фирменного бланка своими руками: способы, идеи и советы
Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники» Что можно посмотреть наподобие сериала «Наследники»


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: