Спорт » Спортбайки: особенности, разновидности и производители
Новости
Лента свежих новостей

Спортбайки: особенности, разновидности и производители


  • 15-02-2020, 13:23
Спортбайки: особенности, разновидности и производители

Конструкторы таких моделей дорожных мотоциклов при разработке опираются на конструкции, предназначенные для участия в современных шоссейно-кольцевых мотогонках. Именно поэтому транспортные средства отличаются обтекаемыми формами, высокооборотистыми моторами высокой мощности. Многие решают купить спортбайк на mototek.com.ua/catalog/sportbike, чтоб в позе эмбриона в полной мере ощутить захватывающую дух динамику с управляемостью, которые сопоставимы с машинами, участвующими в соревнованиях Формулы

Особенности

Проектируются на движение по трассам, у которых качественное твердое покрытие. Уменьшается аэродинамическое сопротивление на больших скоростях благодаря пластиковым обтекателям.

Для спортивных модификаций мотоциклов характерен запоминающийся экстерьер. Руль выделяется низким положением, а подножки находятся высоко. Обычно двигательная установка подвергается максимальному форсированию. Скоростные параметры вынуждают производителей устанавливать и эффективные тормоза.

Мотоциклист располагается таким образом, что его ноги приближены к туловищу. Однако это нисколько не ухудшает комфортабельность передвижения. Повышенная маневренность помогает уверенно двигаться в условиях мегаполиса.

Разновидности

Выпускаются спортбайки универсальные и спортивные. К первой группе относится спорт-туризм с турэндуро. Большинство мотоциклов оборудуется коробкой передач с шестью ступенями. Широкие шины гарантированно удерживают агрегат на дороге, обеспечивая превосходное сцепление с полотном.

Основные лидеры производятся японскими фирмами-изготовителями. Однако в Европе успешно работает пара марок, достигших не меньшей популярности. Моделям из Германии присуща надежность с замечательной сборкой, внимательностью к мельчайшим деталям. Традиционное немецкое качество практически не отражается на конечной стоимости, которая доступна для среднестатистических европейцев.

Также деление осуществляется по объему двигателя, количеству цилиндров. Наименьший объем в 125 см3 не всегда означает малую мощность. Верхняя граница объема находится далеко за 1000 см3, но с такой техникой сможет управиться исключительно опытный мотогонщик. Аппараты за считанные секунды развивают скорость под 212 км/ч при оборотах свыше 12 тыс. Мощность из моторов редко опускается ниже 193 л.с.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Правила и этапы установки подножки для мотоциклов Правила и этапы установки подножки для мотоциклов
Современный спортбайк: что это такое, особенности Современный спортбайк: что это такое, особенности
Будет создана новая гоночная команда Энергострим Будет создана новая гоночная команда Энергострим
На что обращать внимание при выборе грузовых шин На что обращать внимание при выборе грузовых шин
Выбор и установка подножки для мотоциклов Выбор и установка подножки для мотоциклов


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: