Общество » Изготовление подарочных коробок: материалы, способы и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Изготовление подарочных коробок: материалы, способы и этапы


  • 16-02-2020, 13:08
Изготовление подарочных коробок: материалы, способы и этапы

Упаковка подарков придаст им оригинальность, повысит статус, преподнесет сюрприз. Внимание проявляется не только покупкой товара в магазине, но затратами труда и времени на оформление. Чтобы порадовать родных, близких, знакомых, стоит купить подарочные коробки в Киеве в розницу.

Материалы

Упаковку можно сделать своим руками, что добавит еще большей ценности подарку, сделает его действительно индивидуальным. Использовать для изготовления коробок можно:

  1. Картон.
  2. Дерево.
  3. Пластик.

Для отделки с внутренней и внешней стороны применяются бумага разного типа, ткань. Коробку можно украсить лентами, бантами, декоративными изделиями из природных материалов. Идея оформления должна совпадать с типом подарка, и поводом для его вручения.

Деревянные и пластиковые коробки создаются из тонких деталей, картон нужно брать толстый. Главный критерий коробки – прочность. Она должна служить не только вместилищем подарка, но иметь возможность использования в качестве хранилища для вещей. Другим словами, делать подарочную коробку нужно не для однократного применения, но длительного пользования. Этим только повысится ценность подарка.

Способы и этапы изготовления

Прямоугольная или квадратная коробка делается по обычной разметке. Лист расчерчивается так, чтобы отметить дно, борта по бокам и торцам коробки. Нужно выбирать одинаковые размеры полей, чтобы боковые элементы имели идентичные параметры по высоте.

Затем делаются надрезы. Делать их лучше с торцевой части будущей коробки, по два параллельных с каждой стороны. Всего на коробку получится четыре надреза. Коробку сгибают по линиям, а надрезанные части будут служить для склеивания конструкции, приданию ей прочности. Точно также делают крышку из другого листа, при этом учитывают, что крышка должна быть немного шире, дно заготовки расширяют на толщину листа готовой коробки, а стенки делают в два раза меньше высотой.

Круглые и овальные коробки делают по несколько другому методу. Сначала нарезают четыре круга или овала. Два должны быть больше других, на толщину материала из которого будут делаться стенки. Меньшие детали будут служить материалом для дна, большие для крышки. Площадь меньших кружков определит периметр всей коробки.

Вырезаются полосы, они будут служить в качестве стенок, определять высоту коробки. Полоса оборачивается, так чтобы охватывать нижний край коробки, склеивается. Затем соединяется с дном. Таким же образом монтируется крышка, только полосу стоит брать в два-три раза уже.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Бумага для упаковки подарков: виды и технология производства Бумага для упаковки подарков: виды и технология производства
Какую купить крышку для унитаза и их основные виды Какую купить крышку для унитаза и их основные виды
Как украсить комнату на Новый Год Как украсить комнату на Новый Год
Доступный каждому монтаж межкомнатной двери Доступный каждому монтаж межкомнатной двери
Материалы внешней и внутренней отделки. Материалы внешней и внутренней отделки.


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: