Авто » Замена масла в двигателе автомобиля: правила, способы и этапы
Новости
Лента свежих новостей

Замена масла в двигателе автомобиля: правила, способы и этапы


  • 18-02-2020, 13:31
Замена масла в двигателе автомобиля: правила, способы и этапы

Работоспособность двигателя, снижение изношенности деталей определяется качеством смазки.  Своевременная замена продлит срок службы мотора, сделает машину более надежной, легкой в управлении. Чтобы избежать проблем, стоит заказать замену масла в двигателе на viktorymotor.com/zamena-masla-v-dvigatele-avtomobilya.

Правила

Меняя масло в двигателе автомобиля нужно узнать какой тип смазочного материала рекомендует использовать производитель. Оно может делится по следующим параметрам:

  1. Химическому составу: минеральные, полусинтетические, синтетические.
  2. Вязкости.
  3. Качеству по стандартам API (американского института нефти).
  4. Стандартам производителей.

Если для автомобиля рекомендовано синтетическое масло, то использование минерального приведет к ухудшению свойств двигателя.

Технология включает в себя требование полного слива старого масла, промывки система, замены топливного фильтра. Другими словами, весь путь от емкости с маслом, до мотора должен быть очищено от остатков старого масла. Слив идет снизу, нужно предусмотреть подъем машины, или установку на яму.

Способы и этапы

Заготовить емкость, вмещающую не менее 5 литров для сбора отработанного масла. В случае промывки, емкость берут больше по объему. Сливать лучше теплое, для этого запускается двигатель, и дается время на разогрев. Если двигатель до процедуры смены работал длительное время, то нужно дать остыть, масло должно быть теплым, но не горячим.

Откручивается крышка картера осторожно, масло начнет литься сразу после открытия. Слив масло, нужно промыть систему. Это позволит продлить срок службы нового наполнителя.

Особенно это актуально при смене марки масла на другое, с иными характеристиками, или автомобиля с ощутимым пробегом. Залив в систему, очищающую жидкость нужно выдержать не менее 5 минут, чтобы она успела растворить отложения и наносы. Перед заливкой, закрыть крышку картера, а затем снова ее снять.

При смене масла, обязательно меняют фильтр. Можно заодно поменять воздушный, но масляный – обязательно. Во-первых, он уже забит частицами старого масла, во-вторых эта деталь долго не продержится, но испортить новый наполнитель сможет. Фильтр меняется просто – снимается старый, на его место ставится новый. Перед запуском двигателя необходимо, чтобы фильтр хотя бы наполовину заполнился маслом.

Установив фильтры, нужно заливать масло, периодически вынимая щуп и проверяя уровень. Перелив вреден так же, как и недолив.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду Причины и решения: почему стиральная машина Indesit может не сливать воду
Самостоятельная замена топливного фильтра на BMW Самостоятельная замена топливного фильтра на BMW
Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ... Обзор видов фильтров в кондиционерах: чистый и здоровый воздух для вашего к ...
Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ... Не пропустите шанс улучшить игру: где купить футбольные мячи Mitre по лучше ...
Замена масла в Reno: типы масел, способы и этапы заливки Замена масла в Reno: типы масел, способы и этапы заливки


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: