Общество » Лазерный принтер: особенности, достоинства и советы по выбору
Новости
Лента свежих новостей

Лазерный принтер: особенности, достоинства и советы по выбору


  • 24-02-2020, 11:23
Лазерный принтер: особенности, достоинства и советы по выбору

Сегодня лазерные принтеры можно увидеть во многих офисах, квартирах, учреждениях. Это устройство стало практически необходимым, ведь оно позволяет получить качественно отпечатанный текст или снимки. Перед выбором принтера для работы следует детально ознакомиться с его особенностями, разновидностями. Усвоив некоторые принципы, вы сможете купити лазерний принтер.

Особенности устройства

“Сердце” принтера - это барабан, к которому в отдельных местах прилипает тонер, что закрашивает определенные участки бумаги. Электрические эффекты и лазер позволяют сделать печать текстового документа или графики. Основными достоинствами прибора являются:

  • высокие показатели качества отпечатанных материалов;
  • в сравнении со струйными лазерные устройства работают гораздо быстрее, что позволяет сэкономить время (но это необходимо учитывать при ошибочных командах, когда из-за случайной погрешности можно лишиться пачки бумаги);
  • стоимость материалов невысокая, что делает работу принтера бюджетной и выгодной.

Если говорить о недостатках прибора, то их совсем немного. К наиболее значительным можно отнести высокую стоимость принтеров такого типа. Лазерные устройства требуют затраты средств, однако срок службы у них превышает струйные. Также не рекомендуется заправлять картридж тонером в домашних условиях - лучше доверить эту процедуру специалистам.

Выбор

Если вы решили приобрести этот полезный прибор, стоит учитывать определенные критерии, которые помогут совершить правильный выбор. Допустимый формат печати влияет на то, какой формат бумаги подойдет для принтера. Наиболее часто устройства работают с А4, однако есть принтеры с настройками для А3 и даже А2.

В зависимости от качества отображаемой информации принтеры могут иметь различную степень разрешения. Лазерные приборы не могут похвастаться высокими показателями разрешения (в отличие от струйных), однако можно выбрать варианты с приемлемыми показателями.

При выборе учитывайте, какого цвета вам необходима печать. Чаще всего лазерные принтеры черно-белые, цветные модели стоят гораздо дороже и пользуются меньшей популярностью. Важный показатель - нагрузка, которую должен выдерживать принтер. Если количество страниц в месяц будет превышать 10 000, следует выбрать более мощную модель.

Лазерный принтер станет надежным помощником в работе или учебе, поможет сэкономить время и средства на распечатку документации. Это устройство идеально подходит тем, кому необходимы качество и практичность.



Поделись с друзьями:
Нравится
Похожие публикации
Понятие о струйных принтерах и правила их работы Понятие о струйных принтерах и правила их работы
Как заправить картридж лазерного принтера в домашних условиях Как заправить картридж лазерного принтера в домашних условиях
Заправка лазерного картриджа: выбор тонера и основные правила Заправка лазерного картриджа: выбор тонера и основные правила
Достоинства и характеристики картриджа cf283x Достоинства и характеристики картриджа cf283x
Как заправить картридж на лазерном принтере: способы и правила Как заправить картридж на лазерном принтере: способы и правила


Новый Комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Введите два слова, показанных на изображении: